Contáctanos +1 (877) 205 5306
Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Arista Networks C47 SFP-10G-DZ-39.77 compatible 10G DWDM SFP+ 1539.77nm 80km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Arista Networks C47 SFP-10G-DZ-39.77 compatible 10G DWDM SFP+ 1539.77nm 80km DOM Transceptor

#64419

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Arista, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: DWDM-SFP10G-80
MFG PARTE#: SFP-10G-DZ-39.77
Precio:
US$  369.00
Disponibilidad: 104 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
10GBASE 100GHz DWDM SFP+ 80km Stock List
Channel Frequency (THz) Center Wavelength (nm) Stock Channel Frequency (THz) Center Wavelength (nm) Stock
17 191.7 1563.86
Disponible
40 194 1545.32
110 pzas
18 191.8 1563.05
2 pzas
41 194.1 1544.53
128 pzas
19 191.9 1562.23
2 pzas
42 194.2 1543.73
132 pzas
20 192 1561.41
20 pzas
43 194.3 1542.94
129 pzas
21 192.1 1560.61
364 pzas
44 194.4 1542.14
165 pzas
22 192.2 1559.79
358 pzas
45 194.5 1541.35
135 pzas
23 192.3 1558.98
346 pzas
46 194.6 1540.56
92 pzas
24 192.4 1558.17
294 pzas
47 194.7 1539.77
104 pzas
25 192.5 1557.36
210 pzas
48 194.8 1538.98
105 pzas
26 192.6 1556.55
211 pzas
49 194.9 1538.19
81 pzas
27 192.7 1555.75
208 pzas
50 195 1537.4
87 pzas
28 192.8 1554.94
179 pzas
51 195.1 1536.61
147 pzas
29 192.9 1554.13
180 pzas
52 195.2 1535.82
146 pzas
30 193 1553.33
173 pzas
53 195.3 1535.04
108 pzas
31 193.1 1552.52
136 pzas
54 195.4 1534.25
111 pzas
32 193.2 1551.72
149 pzas
55 195.5 1533.47
163 pzas
33 193.3 1550.92
154 pzas
56 195.6 1532.68
108 pzas
34 193.4 1550.12
102 pzas
57 195.7 1531.9
113 pzas
35 193.5 1549.32
156 pzas
58 195.8 1531.12
89 pzas
36 193.6 1548.51
110 pzas
59 195.9 1530.33
117 pzas
37 193.7 1547.72
143 pzas
60 196 1529.55
108 pzas
38 193.8 1546.92
103 pzas
61 196.1 1528.77
15 pzas
39 193.9 1546.12
69 pzas
     

Arista Networks SFP-10G-DZ-39.77 compatible 10G DWDM SFP+ Transceptor (SMF, 1539.77nm, 80km, LC, DOM)

Detalles de productos

Arista Networks Genuine SFP-10G-DZ-39.77 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Transmisión de velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1539.77nm Distancia de cable máxima 80km
Interface LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX 0-4dBm Sensibilidad del receptor <-23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Arista 7050S-64


Medición de atenuación espectral

Los sistemas WDM se dividen en diferentes patrones de longitud de onda, convencional/grueso (CWDM) y densa (DWDM). Los sistemas WDM convencionales proporcionan hasta 8 canales de la ventana de transmisión tercero (banda C) de fibras de sílice alrededor de 1550nm. Multiplexado compacto por división en longitudes de onda (DWDM) utiliza la misma ventana de transmisión, pero con separación más denso entre canales. Los planes de canales varían, pero un sistema típico utilizaría 40 canales con un espaciamiento de 100 GHz o 80 canales con un espaciamiento de 50 GHz. Multiplexado por división compacto en longitudes de onda (DWDM) originalmente se refiere a las señales ópticas multiplexadas dentro de la banda de 1550nm a fin de aprovechar las capacidades (y el costo) de los amplificadores de fibra dopada con erbio (EDFAs), que son eficaces para longitudes de onda entre (banda C) aproximadamente 1525-1565nm, o 1570-1610nm (banda L).
Fs 20160606174047_413.jpg

Plataforma de soporte

Arista Networks SFP-10G-DZ-39.77 está soportado en una amplia gama de equipos Arista.

Arista 7048-A Arista 7050T Arista 7050Q Arista 7050S Arista 7300 Arista 7050SX-128_64
Arista 7500Arista 7050QX-32_32SArista 7500RArista 7260XArista 7060XArista 7150Arista 7280SE

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.