Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - USD

País

Spain

Busca tu país

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor Cisco SFP-10G-ZR-S compatible 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Toque en Click para ampliar

Módulo transceptor Cisco SFP-10G-ZR-S compatible 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM

#36436

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GZR-55
MFG PARTE#: SFP-10G-ZR-S
Precio:
US$  299.00
Disponibilidad: 514 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco SFP-10G-ZR-S compatible 10GBASE-ZR SFP+ Transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine SFP-10G-ZR-S Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Transmisión de velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 80km*
Interface LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX 0~4dBm Sensibilidad del receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-ZR-S está soportado en una amplia gama de equipos Cisco.

Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco WS-C3850-12S Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C3650-48TD Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco Nexus 3000 N3K-C3048 Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-C3850-48T Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco WS-C3850-48P Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco C6800-SUP6T
Cisco C6800-32P10G(-XL)Cisco WS-C3750X-24SCisco WS-C2960X-48LPD-LCisco WS-C3750X-48PFCisco WS-C3850-48FCisco WS-C3650-24TDCisco WS-C3850-24SCisco WS-C3850-32XSCisco 4900 WS-C4948ECisco WS-C3850-24PCisco WS-C2960S-24PD-LCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco C6800IA-48FPDRCisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco WS-C4500X-F-16SFP+

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.8

    58 comentarios

  • 5 Estrellas
    41
    4 Estrellas
    17
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.