Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor F5 Networks F5-UPG-QSFP+ compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM
Toque en Click para ampliar

Módulo transceptor F5 Networks F5-UPG-QSFP+ compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM

#36157

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de F5 Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-SR4-40G
MFG PARTE#: F5-UPG-QSFP+
Precio:
US$  49.00
Disponibilidad: 1672 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

F5 Networks F5-UPG-QSFP+ compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ Transceptor (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

F5 Networks Genuine F5-UPG-QSFP+ Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima* 150m @ OM4 MMF**
Interfaz MTP/MPO Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocols 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
Potencia de TX -5.6~3dBm Sensibilidad del receptor <-5.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
* La distancia mínima de cableado es de 0.5 metros para los módulos SR4 y CSR4.
** Considerado un enlace de ingeniería con un presupuesto de pérdidas máximo de 1 decibelio.

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Muestra de prueba parcial

El banco de pruebas de FS.COM ha actualizado completamente, que nos diferencia de un tercero proveedor de productos. Todos los transceptores y cables de conexión directa de 10G, 40G, 100G ya han pasado la prueba en los últimos conmutadores de las marcas mundiales superiores.
Los conmutadores originales siguientes marcados con "Unique" se pueden encontrar en ningún otro lugar pero en el centro de pruebas de Fiberstore, por ejemplo: Juniper MX960 y EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX y Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series y HP 5406R ZL2 V3 (J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q y ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centro de ensayos:


Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QWhat is the QSFP-SR4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-SR4 QSFP Modules support link lengths of 100 meters and 150 meters, respectively, on laser-optimized OM3 and OM4 multimode fibers.
    BY FS.COM on May 15, 2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-SR4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-SR4 primarily enables high-bandwidth 40G optical links over 12-fiber parallel fiber terminated with MPO/MTP multifiber Polarity B female connectors. It can also be used in a 4x10G mode for interoperability, operation in 4x10G mode will require either a MTP harness cable, or a MTP trunk Cable to connect with MTP-LC Cassette,which connects the 40GBASE-SR4 module to four 10GBASE-SR optical interfaces.
    BY FS.COM on May 16, 2017 0 0
  • QOnce I place an order for my optics, how long will it take to receive them?
    A We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order.
    BY FS.COM on Jun 21, 2017 0 0
Reseñas de clientes
  • 4.8

    124 comentarios

  • 5 Estrellas
    96
    4 Estrellas
    27
    3 Estrellas
    1
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.