Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cisco SFP-10G-BXD-I compatible 10GBASE-BX10-D SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco SFP-10G-BXD-I compatible 10GBASE-BX10-D SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM Transceptor

#36353

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10G-BX
MFG PARTE#: SFP-10G-BXD-I
Precio:
US$  49.00
Disponibilidad: 485 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco SFP-10G-BXD-I compatible 10GBASE-BX10-D SFP+ Transceptor (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine SFP-10G-BXD-I Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Transmisión de velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1330nm-TX/1270nm-RX Distancia de cable máxima 10km
Interface LC simplex Componentes ópticos DFB BiDi
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -5~0dBm Sensibilidad del receptor <-14dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Conexión directa para 10G BIDI SFP+ cableado en el interior

Los transceptores 10G BiDi SFP+ compatibles con Cisco le ofrecen una gran variedad de opciones de conectividad de 10 Gigabit Ethernet para el centro de datos, el armario de cableado empresarial y las aplicaciones de transporte del proveedor de servicios. La siguiente imagen muestra la forma más sencilla y económica para conectar BIDI SFP+ y el cable de conexión de fibra en su red.

Item No. ID# Descripción
1 36353 Cisco SFP-10G-BXD-I compatible 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM transceptor
2 40446 1m (3ft) LC UPC a LC UPC Simplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 SMF cable de interconexión de fibra óptica
3 11603 Genérico compatible módulo SFP+ 10GBASE-BX 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM
4 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) Switch de alta compatiblidad para centro de datos
5 34873 One-Click limpiador para LC/MU 1.25mm virolas (800 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-BXD-I está soportado en una amplia gama de equipos Cisco.

Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25 Cisco 4900 WS-C4948E Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco ASR-9000V-DC-A Cisco WS-C3850-48T Cisco WS-C3650-48FD Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco WS-C3850-48XS-F-E Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE
Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TRCisco WS-C3650-24TDCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25Cisco WS-C3850-32XSCisco WS-C3650-48FQCisco WS-C3650-24PDCisco WS-C4500X-16SFP+Cisco WS-C3650-48PDCisco ASR-9000V-ACCisco WS-C3850-48XSCisco WS-C3850-24SCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco WS-C4500X-32SFP+

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    48 comentarios

  • 5 Estrellas
    39
    4 Estrellas
    9
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.