24/7 Atención al cliente: 1 (347) 682 5079
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3m Check Point CPAC-TR-40SPLIT-QSFPSR-3M compatible 40G QSFP+ a 4x10G SFP+ Cable breakout de cobre de conexión directa pasivo
Toque en Click para ampliar

3m Check Point CPAC-TR-40SPLIT-QSFPSR-3M compatible 40G QSFP+ a 4x10G SFP+ Cable breakout de cobre de conexión directa pasivo

#30903

Cada cable se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Check Point, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-4SFP10G-DAC
MFG PARTE#: CPAC-TR-40SPLIT-QSFPSR-3M
Costo de envío:
Precio:
US$  81.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Mon. Dec. 12
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

Check Point CPAC-TR-40SPLIT-QSFPSR-3M compatible 40G QSFP+ DAC Cable con breakout (3 metros, pasivo, QSFP+ a 4 SFP+, 30AWG)

Detalles de productos

Check Point Genuino CPAC-TR-40SPLIT-QSFPSR-3M Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de conector QSFP+ a 4 SFP+ Velocidad de transmisión de datos máxima 40Gbps
Tipo de cable Cable de cobre pasivo AWG de alambre 30AWG
Longitud de cable 3m (9.8ft) Material de chaqueta PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8544700000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Muestra de prueba parcial

El banco de pruebas de FS.COM ha actualizado completamente, que nos diferencia de un tercero proveedor de productos. Todos los transceptores y cables de conexión directa de 10G, 40G, 100G ya han pasado la prueba en los últimos conmutadores de las marcas mundiales superiores.
Los conmutadores originales marcados con "Unique" se pueden encontrar en ningún otro lugar pero en el centro de pruebas de Fiberstore, por ejemplo: Juniper MX960 y EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX y Cisco ASR 9000 series, HP 5900 series y HP 5406R ZL2 V3 (J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q y ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Sistema de Control de Calidad:

Elige la ruta correcta para el centro de datos moderno

FS.COM ofrece una variedad de soluciones de infraestructuras físicas integradas y holísticas para las aplicaciones de intra-rack y entre rack de centro de datos.
40G cables, incluyendo MTP cables, DACs, AOCs, y LC cables de interconexión de fibra. Ofrece múltiples opciones de conectividad en centros de datos.
Elegir la ruta correcta para el centro de datos moderno va a ayudarle ahorrar coste, tiempo y ofrecerle una mejor gestión.
Solución 1 --- Ahorra coste
QSFP+ a 4xSFP+ cable con breakout de cobre de conexión directa pasivo es un kit, que incluye (1) QSFP, (4) SFP+ y (1) OM4 cable con breakout.
Se prefieren los cables de DAC y AOC para distancias cortas.
Solución 2 --- Flexible y alta densidad para la gestión de cable
Para distancias largas se usan cables de fibra y los módulos de transceptores de QSFP+.

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido y ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario