Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
5m (16ft) Cable de cobre de conexión directa pasivo Dell Force10 CBL-QSFP-40GE-PASS-5M compatible 40G QSFP+
Toque en Click para ampliar

5m (16ft) Cable de cobre de conexión directa pasivo Dell Force10 CBL-QSFP-40GE-PASS-5M compatible 40G QSFP+

#36776

Cada cable se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Dell, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-40G-DAC
MFG PARTE#: CBL-QSFP-40GE-PASS-5M
:
Precio:
€ 77.00
Disponibilidad: 52 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Dell Force10 CBL-QSFP-40GE-PASS-5M compatible 40G QSFP+ DAC Cable (5 metros, pasivo, QSFP+ a QSFP+, 26AWG)

Detalles de productos

Dell Genuino CBL-QSFP-40GE-PASS-5M Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de conector QSFP+ a QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Tipo de cable Cable de cobre pasivo AWG del alambre 26AWG
Longitud de cable 5m (16.4ft) Material de chaqueta PVC(OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8544700000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Dell N4032F


Elige la ruta correcta para el centro de datos moderno

FS.COM ofrece una variedad de soluciones de infraestructuras físicas integradas y holísticas para las aplicaciones de intra-rack y entre rack de centro de datos.
40G cables, incluyendo MTP cables, DACs, AOCs, y LC cables de interconexión de fibra. Ofrece múltiples opciones de conectividad en centros de datos.
Elegir la ruta correcta para el centro de datos moderno va a ayudarle ahorrar coste, tiempo y ofrecerle una mejor gestión.
Solución 1 --- Ahorra coste
QSFP+ a QSFP+ cable de conexión directa de cobre pasivo es un kit, que incluye (2) QSFP,y (1) cable de cobre.
Se prefieren los cables de DAC y AOC para distancias cortas.
Solución 2 --- Flexible y alta densidad para la gestión de cable
Para distancias largas se usan cables de fibra y los módulos de transceptores de QSFP+.

Plataforma de soporte

Dell Force10 V492M CBL-QSFP-40GE-PASS-5M está soportado en un rango amplio del equipo de Dell Force10.

S-Series S4820T
 

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.7

    12 comentarios

  • 5 Estrellas
    8
    4 Estrellas
    4
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.