Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1km MTP/MPO DOM
Toque en Click para ampliar

Módulo transceptor Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1km MTP/MPO DOM

#36205

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Arista Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-PIR4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-PLRL4
Precio:
US$  220.00
Ubicación del artículo:
Seattle, Washington, United States
Disponibilidad: 155 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ Transceptor (SMF, 1310nm, 1km, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Arista Networks Genuine QSFP-40G-PLRL4 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 1km
Interfaz MTP/MPO Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocols 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, 38-pin edge connector
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Arista 7050S-64



Plataforma de soporte

Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Arista.

Arista 7050T Arista 7150 Arista 7300 Arista 7260X Arista 7060X Arista 7050S Arista 7050SX-128_64
Arista 7250QX-64Arista 7500RArista 7050TX-128_48Arista 7050QArista 7500Arista 7050QX-32_32SArista 7280SE

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QWhat is the QSFP-PIR4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-PLRL4 QSFP Modules support distances compatible with 10GBASE-LR, which is 1km on single mode fiber.
    BY FS.COM on May 13, 2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-PIR4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-PLRL4 primarily enables high-bandwidth 40G optical links over 12-fiber parallel fiber terminated with MPO/MTP single-mode Polarity B female connectors. In addition, the PLRL4 optic can support 4 individual 10G-LR connections using a 4x10G mode and fiber breakout cables or cassettes for single mode fiber.
    BY FS.COM on May 14, 2017 0 0
  • QOnce I place an order for my optics, how long will it take to receive them?
    A We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order.
    BY FS.COM on Jun 21, 2017 0 0
Reseñas de clientes
  • 4.8

    27 comentarios

  • 5 Estrellas
    20
    4 Estrellas
    7
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.