Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-SR4-S compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-SR4-S compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Transceptor

#36157

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-SR4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-SR4-S
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  49.00
Disponibilidad: 1176 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco QSFP-40G-SR4-S compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ Transceptor (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-40G-SR4-S Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 41.25Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 150m @ OM4 MMF
Conector MTP/MPO Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -5.6~3dBm Sensibilidad del receptor <-5.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-SR4-S está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco .

Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ
Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco Nexus 7000 N7K-M202CF-22LCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco A9K-MPA-2X40GECisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064T

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contact con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.9

    35 comentarios

  • 5 Estrellas
    31
    4 Estrellas
    3
    3 Estrellas
    1
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 4