24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
12-Fibers MTP Female OM1 Multimode Fiber Loopback Module
Toque en Click para ampliar

12-Fibers MTP Female OM1 Multimode Fiber Loopback Module

#35802
FS P/N: LP-MTP-12OM1-FS
Costo de envío:
Precio:
US$  37.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 9
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:
Loopback MTP 12 fibras multimodo OM1 femenino
Fiberstore MTP Loopback está diseñado para proporcionar una trayectoria de retorno para la señal de fibra óptica. Nuestro producto es un compacto de alta densidad, que incluye 8 núcleos QSFP, 12 núcleos o 24 núcleos, SM o MM de MTP femenino. Los loopbacks MTP se pueden utilizar para diagnosticar problemas en las aplicaciones de prueba por enviar una prueba de loopback a equipos de red para aislar los problemas. Los usos típicos incluyen aplicaciones de pruebas y la restauración de la red.
Características
SM o MM disponibles; PC (plano) o APC (8 grados) disponibles El índice IL diferente y varios colores disponibles El índice de rendimiento estable por la posición fijada por PIN de la conexión Disposición de la fibra estándar o personalizada Tipo de conector enchufable con una estructura de bloqueo Alta densidad que es conveniente para el sistema de cableado y gestión Cumple con los estándares de Telcordia GR-1435-CORE y RoHS
Aplicaciones
·Red de telecomunicaciones
·Cableado sistemático
·Equipos de telecomunicaciones de precisión
·Inspección de cable de loopback
Especificaciones
Tipo: Monomodo o Multimodo Diámetro de fibra: 9/125um, 50/125um, 62.5/125um Pérdida por inserción: MM<1.0dB, SM(G652D)<1.5dB,SM(G657A1)<0.5dB Pérdida de retorno: SM>55dB; MM>25dB Prueba de insertar-arrastrar: 500 veces, IL<0.5dB Temperatura de funcionamiento -40℃~ +80℃ Resistencia de tracción: 15kgf Tamaño: 60mm*20mm

Opcional
1. Conector SM o MM disponible.
2. Conector para 8, 12, 24 núcleos disponible.
3. MTP pin macho disponible (SM o MM).
4. MPO loopback disponible.


Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario