Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Personalizado 8/12/24 fibras Módulo de loopback
Toque en Click para ampliar

Personalizado 8/12/24 fibras Módulo de loopback

#35797

Proporciona una señal de bucle para probar las funciones de transmisión y recepción.

FS P/N: LPM-MTP/MPO
:
:
:
:
Precio:
€ 41.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado dom. 22 oct.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Personalizado 8/12/24 fibras Módulo loopback


Los MTP/MPO módulos loopback se utilizan ampliamente en el entorno de pruebas, especialmente en el paralelo de las redes ópticas 40 y 100G. Los dispositivos permiten la verificación y prueba de transceptores con interfaz MTP - 40G-SR4 QSFP+, dispositivos 100G QSFP28-SR4 o 100G CXP/CFP-SR10. Loopbacks se construyen un enlace transmisor (TX) y receptores (RX) posiciones de MTP transceptores interfaces. MTP loopbacks puede facilitar y acelerar las pruebas IL de segmentos de redes ópticas mediante la conexión de un MTP cable troncal de conexión.
Tipo de fibraSMF/MMFConector de fibraMPO/MTP hembra
Pérdida de retornoSM>55dB MM>25dBPérdida por inserciónMM<1.2dB, SM(G652D)<1.5dB, SM(G657A1)<0.75dB
Resistencia a la tracción15kgfPrueba de inserción y extracción500 veces, IL<0.5dB
Material de chaquetaLSZHTamaño 60mm*20mm
Temperatura de operación-40 a 85°C (-40 a 185°F) Código armonizado HTS8517709000
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Detalles del producto

Módulo de loopback de 8/12/24 fibras personalizado
Loopback de fibra 
Módulo de loopback de 8/12/24 fibras personalizado

Loopback de fibra Configuración interna
Configuración interna

Equipado con un cable MTP/MPO loopback en su interior, soporta la prueba de transceptores con interfaz MTP.

Conector estándar

el conector del bucle invertido del MTP adopta 8/12/24 fibras con diversos tipos de polaridad.

Loopback de fibra 
Conector estándar
Loopback de fibra Garantía de calidad
Garantía de calidad

Con componentes MTP/MPO extraordinarios, nuestro sistema inteligente de control de calidad puede asegurar altas propiedades ópticas y mecánicas.

Función antipolvo

Cada módulo de loopback está equipado con una tapa antipolvo, que es conveniente para protegerlo de la contaminación.

Loopback de fibra 
Función antipolvo

Alineación de canales de polaridad

FS proporciona módulos de bucle de polaridad de tipo 1 como predeterminados para sus redes.

Y tenga en cuenta que el 8/12 fibras interfaz MTP es para 40G y 24 fibras para 100G.

Loopback de fibra 
Alineación de canales de polaridad

Application in Data Center

Collocated with 40G or 100G MPO/MTP interface transceivers

Loopback Module can be used for testing the transmission capability and receiver sensitivity of fiber optic network equipment.

Loopback de fibra 
Application in Data Center

Productos relacionados

Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.8

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.