24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
12-fibras MTP hembra polaridad A Monomodo Módulo de loopback de fibra
Toque en Click para ampliar

12-fibras MTP hembra polaridad A Monomodo Módulo de loopback de fibra

#35790
FS P/N: LPM-SM-12MTP
Costo de envío:
Precio:
US$  47.00
Disponibilidad: 12 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:
12-Fibras MTP Monomodo Módulo loopback
Los módulos loopback MTP se ulitizan ampliamente en el entorno de ensayos, especialmente en redes 40G y 100G ópticas paralelas. Dispositivos permiten la verificación y prueba de transceptores para la interfaz MTP – dispositivos 40G BASED-SR4 QSFP+ o 100G BASE-SR10 CXP/CFP. Loopbacks are built to link Transceivers (TX) and Receivers (RX) positions of MTP transceivers interfaces. MTP loopbacks can facilitate and speed up IL testing of optical networks segments by connecting them to MTP trunks/patch leads.
Características
SM 9/125 12 Fibre Ferrule MTP Opciones de chaqueta de cable LSZH, OFNP, OFNR Female and Male MTP option of Conectors Variantes selección de la polaridad 40G QSFP+ Conectorizado y probado en fábrica Interfaz MTP - componentes MTP cuentan con propiedades ópticas y mecánicas superiores
Aplicaciones
·Infraestructura de centro de datos
·Red de área de almacenamiento- Canal de fibra
·Óptica paralelas
·Infiniband
·Protocolos de 40 y 100 Gbps emergentes
Especificaciones
Artículo Parámetro
Tipo de fibra Monomodo or Multimodo
Diámetro de fibra 9/125um, 50/125um, 62.5/125um
Pérdida por inserción MM<1.2dB, SM(G652D)<1.5dB,SM(G657A1)<0.75dB
Pérdida de retorno SM>55dB; MM>25dB
Prueba de insertar-arrastrar 500 veces, IL<0.5dB
Temperatura de funcionamiento  -40℃~ +80℃
Resistencia de tracción 15kgf
Tamaño 60mm*20mm
Polaridad (Alineación de canales)

12-MTP VS 24-MTP

Interfaz MTP de 12 fibras para el 40 Gig significa 4 carriles en 10 Gig por carril sobre monomodo o fibra multimodo para un total de 8 fibras (ej., 4 de transmisión y 4 de recepción).
Interfaz MTP de 24 fibras para 100 Gig significa 10 carriles en 10 Gig por carril sobre monomodo o fibra multimodo para un total de 20 fibras (ej., 10 de transmisión y 10 de recepción).



Reseñas de clientes
  • 5.0

    8 comentarios

  • 5 Estrellas
    8
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario