Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
12-fibras MTP/MPO hembra tipo 1 LSZH OM4 50/125 multimodo Módulo de loopback de fibra
Toque en Click para ampliar

12-fibras MTP/MPO hembra tipo 1 LSZH OM4 50/125 multimodo Módulo de loopback de fibra

#35780

Proporciona una señal de bucle para probar las funciones de transmisión y recepción.

FS P/N: LPM-OM4-12MTP
:
Precio:
US$  37.00
Disponibilidad: Disponible, FS_SHIP_PLACE11FS_SHIP_DAYS
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

12-fibras MTP hembra tipo 1 monomodo Módulo de loopback de fibra


Los MTP módulos loopbacks se utilizan ampliamente dentro del entorno de prueba, especialmente en el paralelo de redes ópticas 40/100G. Los dispositivos permiten la verificación y prueba de transceptores con interfaz MTP - 40GBASE-SR4 QSFP+ o 100GBASE-SR4 dispositivos. Loopbacks se construyen un enlace transmisor (TX) y receptores (RX) posiciones de MTP transceptores interfaces. MTP loopbacks puede facilitar y acelerar las pruebas IL de segmentos de redes ópticas mediante la conexión de un MTP cable troncal de conexión.
Tipo de fibraOM4 50/125 multimodoConector de fibraMTP hembra
Pérdida de retornoSM>55dB MM>25dBPérdida por inserciónMM<1.2dB, SM(G652D)<1.5dB, SM(G657A1)<0.75dB
Resistencia a la tracción15kgfPrueba de inserción y extracción500 veces, IL<0.5dB
Material de chaquetaLSZHTamaño 60mm*20mm
Temperatura de operación-40 a 85°C (-40 a 185°F) Código armonizado HTS8517709000
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Detalles del producto

12fibras MTP Módulo de loopback hembra
Cables loopback 
12fibras MTP Módulo de loopback hembra

Cables loopback Configuración interna
Configuración interna

Equipado con un cable MTP loopback en su interior, soporta la prueba de transceptores con interfaz MTP.

Conector estándar

el conector del bucle invertido del MTP adopta 8/12/24 fibras con diversos tipos de polaridad.

Cables loopback 
Conector estándar
Cables loopback Aseguramiento de la calidad
Aseguramiento de la calidad

Mejor que la función de loopback de MPO, los componentes del módulo de loopback de retorno MTP tienen propiedades ópticas y mecánicas superiores.

Función antipolvo

Cada módulo de loopback está equipado con una tapa antipolvo, que es conveniente para protegerlo de la contaminación.

Cables loopback 
Función antipolvo

Alineación de canales de polaridad

FS proporciona módulos de bucle de polaridad de tipo 1 como predeterminados para sus redes.

Y tenga en cuenta que el 8/12 fibras interfaz MTP es para 40G y 24 fibras para 100G.

Cables loopback 
Alineación de canales de polaridad

Application in Data Center

Collocated with 40G or 100G MPO/MTP interface transceivers

Loopback Module can be used for testing the transmission capability and receiver sensitivity of fiber optic network equipment.

Cables loopback 
Application in Data Center

Productos relacionados

Reseñas de clientes
  • 5.0

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.