Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Dell Networking 430-4586 Compatible 1000BASE-ZX SFP mini-GBIC 1550nm 80km DOM Transceptor óptico
Toque en Click para ampliar

Dell Networking 430-4586 Compatible 1000BASE-ZX SFP mini-GBIC 1550nm 80km DOM Transceptor óptico

#37534

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Dell, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-ZX-55
MFG PARTE#: 430-4586
Costo de envío:
US$  21.00 a United States por DHL
Precio:
US$  24.00
Disponibilidad: 483 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

Dell Networking 430-4586 Compatible 1000BASE-ZX SFP Transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Detalles de productos

Dell Genuino 430-4586 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 80km
Conector LC duplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -2~3dBm Sensibilidad del receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Dell N4032F



Plataforma de soporte

Dell 430-4586 está soportado en una amplia gama de los equipos de Dell.

5500 Series - 5524 N2000 Series - N2024P N2000 Series - N2048 5500 Series - 5548P 7000 Series - 7024 N3000 Series - N3024F EqualLogic PS6210 Series N2000 Series - N2024 PowerConnect 6200 Series - 6224 7000 Series - 7048RA N2000 Series - N2048P S Series - S55 7000 Series - 7048R W-7200 Series Mobility Controllers - W-7220 W-7200 Series Mobility Controllers - W-7240 5500 Series - 5548 7000 Series - 7048
PowerConnect 6200 Series - 6224P PowerConnect 6200 Series - 6248 PowerConnect 6200 Series - 6224F Powerconnect 5324 Switch /Moule Powerconnect 5324 W-7200 Series Mobility Controllers - W-7210 N4000 Series - N4064FS4810Más5500 Series - 5524P N3000 Series - N3024P N4000 Series - N4064 7000 Series - 7048P N4000 Series - N4032 N4000 Series - N4032F N3000 Series - N3024 PowerConnect 6200 Series - 6248P Powerconnect 3448 Switch /Moule Powerconnect 3448

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 5.0

    2 comentarios

  • 5 Estrellas
    2
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.