Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Dell Networking 430-4909 compatible 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Dell Networking 430-4909 compatible 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM Transceptor

#50001

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Dell, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GLRM-31
MFG PARTE#: 430-4909
Precio:
US$  34.00
Disponibilidad: 9 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Dell Networking 430-4909 compatible 10GBASE-LRM SFP+ Transceptor (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)

Detalles de productos

Dell Genuine 430-4909 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Transmisión de velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima* 220m @ MMF/300m @ SMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF/SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -6.5~0.5dBm Sensibilidad del receptor < -8.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
* La distancia mínima de cableado para los módulos LRM es de 300m de cuerdo con la norma IEEE 802.3ae.

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Dell N4032F



Plataforma de soporte

Dell 430-4909 is supported on a wide range of Dell equipment. 5500 Series - 5524: 7000 Series - 70247000 Series - 7048P: N3000 Series - N3024N4000 Series - N4064F: EqualLogic PS6210 SeriesW-7200 Series Mobility Controllers - W-7210: S Series - S60 W-7200 Series Mobility Controllers - W-7240 :S4810

W-7200 Series Mobility Controllers - W-7220 5500 Series - 5524P 5500 Series - 5548P 5500 Series - 5548 7000 Series - 7024F 7000 Series - 7048 7000 Series - 7024P 7000 Series - 7048R
7000 Series - 7048RA N2000 Series - N2024P N2000 Series - N2024 N2000 Series - N2048P N2000 Series - N2048 N3000 Series - N3024F N3000 Series - N3048 N3000 Series - N3024P N4000 Series - N4032 N3000 Series - N3048P N4000 Series - N4064 N4000 Series - N4032F S Series - S55

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    51 comentarios

  • 5 Estrellas
    31
    4 Estrellas
    20
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.