Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Conversor de medios gestionado centralizado de Gigabit Ethernet independiente, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC, dual fibras, 850nm 550m
Toque en Click para ampliar

Conversor de medios gestionado centralizado de Gigabit Ethernet independiente, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC, dual fibras, 850nm 550m

#35550
FS P/N: CMS-DFGA0.55
:
:
Precio:
US$  87.00
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 5 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC, dual fibras, 850nm 550m gestionado centralizado, independiente


El conversor de medios gestionado se equipa con Interfaz Web/SNMP (Protocolo de gestión de red simple), que permite a los administradores de red monitorear y configurar fácilmente el conversor, la velocidad de transmisión y el dúplex por navegadores Web/SNMP. Se recomienda una plataforma centralizada que simplifique la configuración, administración, monitoreo, y solución de problemas de este equipo, principalmente para aquellos entornos que requieren un despliegue a mediano a gran escala de conversores de medios. Los módulos de conversores de medios de 10/100/1000 Ethernet gestionados son la opción inteligente para los profesionales de IT.

El sistema de gestión multifuncional con 16 ranuras es un equipo de transmisión Ethernet y SDH, y soporta múltiples servicios incluyendo la tarjeta de conversor de medios gestionados, la tarjeta OEO conversor, la tarjeta de conmutación de protección 1+1, la tarjeta CWDM/DWDM MUX/DEMUX, etc. y soporta protocolos como SNMP, WEB, CONSOLE y TELNET.
Detalles del producto
Tipo de conversorGestionado centralizadoConjuntos de cajaIndependiante
Tipo de puerto1× RJ45 a 1× SCVelocidad de transmisión de RJ4510/100/1000Base
Modo de fibraMultimodoVelocidad de transmisión de fibra1000Base
Tipo de fibraDual fibrasLongitud de onda850nm
Distancia550mFuente de alimentaciónInterno
Humedad 5~90%Temperatura de almacenamiento-25°C~+70°C
Certificación de calidad
La calidad y las normas son la base de FiberStore. Nos dedicamos a proporcionar los productos y servicios destacados que cumplen los estándares a los clientes.
FiberStore ha pasado muchas verificaciones sistemáticas de calidad, como CE, RoHS, FCC. Estableció un sistema de garantía de calidad internacionalmente estandarizado y estrictamente implementado la gestión y el control estandarizado en el curso de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Certificación de calidad

Productos destacados

10/100/1000M 1SC+1RJ45 puertos Conversor de medios industrial gestionado centralizado
  • La función automática de la negociación soporta los puertos UTP de 10/100/1000M automáticos
  • Soporta dúplex completo/medio, negociación automática, MDI / MDI-X en puertos TX
  • Fuente de alimentación interna, sin adaptador de corriente
Conversores de medios administrados 
10/100/1000M 1SC+1RJ45 puertos Conversor de medios industrial gestionado centralizado
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.