Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Conversor de medios gestionado centralizado de Gigabit Ethernet, tipo de tarjeta, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC, dual fibras, 850nm 550m
Toque en Click para ampliar

Conversor de medios gestionado centralizado de Gigabit Ethernet, tipo de tarjeta, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC, dual fibras, 850nm 550m

#35548
FS P/N: CMC-DFGA0.55
Costo de envío:
Precio:
US$  76.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Mar. 3
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC, dual fibras, 850nm 550m gestionado centralizado, tipo de tarjeta


El conversor de medios gestionado se equipa con Interfaz Web/SNMP (Protocolo de gestión de red simple), que permite a los administradores de red monitorear y configurar fácilmente el conversor, la velocidad de transmisión y el dúplex por navegadores Web/SNMP. Se recomienda una plataforma centralizada que simplifique la configuración, administración, monitoreo, y solución de problemas de este equipo, principalmente para aquellos entornos que requieren un despliegue a mediano a gran escala de conversores de medios. Los módulos de conversores de medios de 10/100/1000 Ethernet gestionados son la opción inteligente para los profesionales de IT.

El sistema de gestión multifuncional con 16 ranuras es un equipo de transmisión Ethernet y SDH, y soporta múltiples servicios incluyendo la tarjeta de conversor de medios gestionados, la tarjeta OEO conversor, la tarjeta de conmutación de protección 1+1, la tarjeta CWDM/DWDM MUX/DEMUX, etc. y soporta protocolos como SNMP, WEB, CONSOLE y TELNET.
Detalles del producto
Tipo de conversorGestionado centralizadoConjuntos de cajaTipo de tarjeta
Tipo de puerto1× RJ45 a 1× SCVelocidad de transmisión de RJ4510/100/1000Base
Modo de fibraMultimodoVelocidad de transmisión de fibra1000Base
Tipo de fibraDual fibrasLongitud de onda850nm
Distancia550mFuente de alimentaciónInterno
Humedad 5~90%Temperatura de almacenamiento-25°C~+70°C
Certificación de calidad
La calidad y las normas son la base de FiberStore. Nos dedicamos a proporcionar los productos y servicios destacados que cumplen los estándares a los clientes.
FiberStore ha pasado muchas verificaciones sistemáticas de calidad, como CE, RoHS, FCC. Estableció un sistema de garantía de calidad internacionalmente estandarizado y estrictamente implementado la gestión y el control estandarizado en el curso de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Certificación de calidad

Productos destacados

10/100/1000M 1SC+1RJ45 puertos Conversor de medios industrial gestionado centralizado
  • La función automática de la negociación soporta los puertos UTP de 10/100/1000M automáticos
  • Soporta dúplex completo/medio, negociación automática, MDI / MDI-X en puertos TX
  • Fuente de alimentación interna, sin adaptador de corriente
Conversores de medios administrados 
10/100/1000M 1SC+1RJ45 puertos Conversor de medios industrial gestionado centralizado
Reseñas de clientes
  • 4.8

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario