Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta
Tu cesta está vacía.
1U 19" panel de adaptador de fibra, 48 fibras, 24 puertos LC dúplex OS2 monomodo adaptadores
Toque en Click para ampliar

1U 19" panel de adaptador de fibra, 48 fibras, 24 puertos LC dúplex OS2 monomodo adaptadores

#35530

El panel adaptador de acero con alta calidad es adecuado para el marco o gabinete de montaje de rack de 1U 19". Es diseñado para el cableado de fibra de troncal a troncal o troncal a horizontal.

FS P/N: FPP1U24LCDXSMF
Precio:
€ 26.00
Disponibilidad: 369 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

48 fibras, 24 puertos LC dúplex OS2 monomodo adaptadores, 1U 19" panel de adaptador de fibra


Los paneles de conexión de fibra son el puente de los cables de conexión de fibra, que sirven como 1U 19" montaje en rack estándar, ODF y gabinetes, para crear un sistema completo de conectividad. Puede ser aplicado en la LANs carcasa, la comunicación óptica, el FTTD, y el cableado del centro de datos etc.
Número de adaptador/puerto 24 Número de fibra48
Tipo de adaptador LC dúplex Modo de fibra OS2 9/125µm SMF
Placa C.R.S recubrimiento de polvo Dimensiones (WxL) 19"x1.73" (482.6mm x44mm)
Compatibilidad con RoHS Compatible Aplicación Montaje en 19" rack de red

Una solución completa del sistema para conectividad con panel de adaptador 1U 48 fibras LC SMF

El panel de adaptador 1U 48 fibras LC SMF es fácil para ser instalado en el rack, proporcionando el cableado de alta velocidad. Al mismo tiempo, este panel requiere la integración de cables de conexión de fibra, para mejor gestión de espacio. El diágrama muestra una conexión simple.

Número de artículo ID# Descripción de producto
1 11555 Cisco SFP-10G-LR compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM transceptor
2/8 59578 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex SMF insensible a la curvatura Cable de conexión de fibra
3 35530 48 fibras, 24 puertos LC dúplex OS2 monomodo adaptadores, 1U de altitud 19" Panel de conexión de fibra
4 59576 1U Panel de gestión de cable horizontal desmontable con D-ring & Lacing Bar
5 42303 1M MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras monomodo Cable arnés
6 57016 MTP-12 a LC UPC dúplex 12 fibras MPO/MTP Cassette, monomodo, polaridad A
7 51607 1RU montaje en rack HD Distribuidor de fibra no cargado
9 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM transceptor
10 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos

Aspectos destacados del producto

Dispositivo pequeño para la gestión de alta eficacia - 48fibras 1U 19” panel de fibra óptica

Fácil de instalar para desplegar y expandir su red para la interconexión y la conexión cruzada dentro del rack y gabinete

  Paneles de adaptador 1U FHU 
Dispositivo pequeño para la gestión de alta eficacia - 48fibras 1U 19” panel de fibra óptica

Selección de materiales de alta calidad y montaje fácil
  • Plataforma más fuerte con SPCC de 1.5mm, para instalar el conjunto personalizado de adaptadores
  • Las aberturas están distribuidas uniformemente en el espacio adecuado para parchar
  • Completamente cargado con acopladores de fibra óptica para ahorrar el costo
  Paneles de adaptador 1U FHU 
Selección de materiales de alta calidad y montaje fácil
  • Diseño innovador y gestión de cable

    Con nuestro 1U panel de gestión de cable horizontal desmontable, para proteger y organizar el cable de fibra óptica en su red

      Paneles de adaptador 1U FHU 
Diseño innovador y gestión de cable
  • Internos precisos y LC puertos rectos

    El diseño vertical para espacio mayor, y con los LC adaptadores de brida para ser más firmes

      Paneles de adaptador 1U FHU 
Internos precisos y LC puertos rectos

Etiquetas sedosas en la frente y trasera

Inscripción de numéro en cada puerto y en ambos lados, imprimida por la tinta resistente al desgaste. Se sostiene muy bien la humedad y el raspón, identificación rápida y gestión regulada

  Paneles de adaptador 1U FHU 
Etiquetas sedosas en la frente y trasera

Embalaje y Etiqueta

El panel de adaptador de fibra con el papel kraft puede resistir el agolpamiento significado y es ecológico. Está etiquetado y marcado con la marca de FS.COM como predeterminado. Las etiquetas personalizadas están disponibles a su petición

  Paneles de adaptador 1U FHU 
Embalaje y Etiqueta

Productos relacionados

Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 5.0

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.