24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1310nm polarización mantenimiento Espejo rotador de Faraday
Toque en Click para ampliar

1310nm polarización mantenimiento Espejo rotador de Faraday

#35411
FS P/N: PMFRM-1310
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  180.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Mon. Dec. 19
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1310nm Espejo de rotador de Faraday de mantenimiento de polarización

Características
Baja pérdida por inserción Alta pérdida de retorno Alta fiabilidad Alta estabilidad
Aplicaciones
Sistemas de comunicación Instrumentaciones de prueba Sensor de fibra Investigación
Especificaciones
Parámetros Unidad Valor
Longitud de onda central nm 1310 o 1550
Ancho de onda de funcionamiento nm ±15
Pérdida máxima por inserción dB 0.6
Angulo de rotación de Faraday para CWL deg 45
Angulo máximo de rotación a 23 ℃ para CWL deg ±3
Relación mínima de extinción dB 20
PMD máximo ps 0.05
Potencia nominal mW 500
Tipo de fibra - PM Panda fibra
Carga máxima de tracción N 5
Temperatura de funcionamiento -5~+70
Temperatura de almacenamiento  -40~+85
Para dispositivos con conector, IL es de 0.3dB mayor, RL es de 5dB menor;
Dimensión de paquete

Información de pedido
1 Longitud de onda central: 1550=1550nm, 1310=1310nm, ......, 0850=850nm
2 Tipo de fibra para salida: 1=PM Panda fibra
3 Tipo de pigtail: 0=250 fibra desnuda, 1=900um tubo suelto, 2=2.0mm tubo suelto, 3=3.0 tubo suelto
4 Longitud de fibra: 0=0.8m, 1=1m
5 Tipo de conector: 0=FC/UPC, 1=FC/APC, 2=SC/UPC, 3=SC/APC, 4=LC/UPC, 5=LC/APC
Reseñas de clientes
  • 4.8

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario