Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1/2xN Splitter de fibra de mini módulo personalizado
Toque en Click para ampliar

1/2xN Splitter de fibra de mini módulo personalizado

#35405

Monomodo G.657A1 fibra de 900μm de entrada y salida, 1260-1650nm, utilizado principalmente en la tapa del empalme de la fibra, la caja de distribución óptica y ninguna necesidad de empalmar en el sistema de PON.

FS P/N: MINI-PLC-C
:
:
:
Precio:
US$  5.50
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 5 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

PLC splitter de fibra sin bloqueo monomodo, fibra de 900μm, SC/LC/FC/ST, UPC/APC Conector


El splitter de circuito planar de onda de luz (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir señales ópticas desde Oficina Central (CO) a multiples ubicaciones imaginarias.

El PLC splitter sin bloqueo tiene una protección de fibra más fuerte que el splitter de fibra desnudo, que es el resultado de miniaturización del divisor de cassette. Se utiliza principalmente para varias cajas de conexión y distribución o gabinetes de reds.
Detalles del producto
Tipo de paquetemini móduloTipo de configuración1/2XN
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Ancho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Diámetro de fibra900μmLongitud de pigtail1.5m
Tipo de conectorSC/LC/FC/STTipo de pulidoUPC/APC
Temperatura de funcionamiento-40~85°CTemperatura de almacenamiento-40~85°C

Aspectos destacados de producto

Splitter sin bloqueo
  • 1X2/N PLC splitter, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con splitter al estilo de mini módulo, customized conector
  • Ideal para EPON, GPON, FTTH/FTTX red
Splitter PLC sin bloqueo 
Splitter sin bloqueo

Detalles perfectos de 1X2/N Splitter sin bloqueo
Splitter PLC sin bloqueo 1x2/N Splitting, Customized Connector
1x2/N Splitting, Customized Connector

Low insertion loss, low Pérdida de polarización dependiente, low back reflection, and good uniformity.

Chips de excelente calidad

La pérdida de luz no es sensible a la longitud de onda, y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.

Splitter PLC sin bloqueo 
Chips de excelente calidad
Splitter PLC sin bloqueo Estructura compacta
Estructura compacta

Es pequeño. Se puede instalar directamente en una variedad de caja de transferencia y sólo se ocupa muy poco espacio.

Embalaje fino

El diseño y el embalaje son finos para asegurar el producto en buenas condiciones.

Splitter PLC sin bloqueo 
Embalaje fino

Conexión simple y fácil

El PLC splitter sin bloqueo se puede instalar fácilmente en la caja de empalme de fibra. La caja de distribución óptica ahorra el espacio y sin necesidad de empalmar.

Splitter PLC sin bloqueo 
Conexión simple y fácil

Aplicaciones amplias de splitter sin bloqueo

Componente pasivo importante en la red PON

Ampliamente utilizado en los sistemas CATV, FTTH/FTTX, PON, DWDM y CWDM, equipos de prueba, red LAN/MAN/WAN, etc.

Splitter PLC sin bloqueo 
Aplicaciones amplias de splitter sin bloqueo
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.