Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
IP67 LC a estándar LC/SC/ST/FC dúplex monomodo impermeable Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

IP67 LC a estándar LC/SC/ST/FC dúplex monomodo impermeable Cable de conexión de fibra óptica

#35229

Conforme a la norma IEC para la condición impermeable exterior, ambiente hostil, FTTH, y aplicaciones FTTH.

FS P/N: WP-DX-SM-IP67LC-xx
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud que necesita.

:
Precio:
US$  30.00
Disponibilidad: Disponible, El pedido realizado hoy se enviará dentro de 9 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cable de interconexión de fibra óptica impermeable, IP67 LC a LC/SC/ST/FC estándar, dúplex, monomodo
Los cables de conexión de fibra óptica impermeables están diseñados para adaptarse para aplicaciones en exteriores. La chaqueta fuerte de la PU y la estructura blindada pueden resistir a las altas temperaturas y adaptarse para su uso en condiciones severas. Fiberstore proporciona flexibilidad de grado en cables de fibras ópticas impermeables, incluyendo dúplex, simplex, 12 y 24 fibras fibras de varios tipos de interfaces de conexión opcional, como conectores LC / SC / FC / ST / MPO, etc.

El cable de conexión de fibra impermeable monomodo dúplex IP67 LC a LC / SC / ST / FC estándar con IP-LC en un extremo del cable y conector estándar LC / SC / FC / ST en el otro extremo. El conector está diseñado para superar los requisitos de ODVA, y cumplir las clasificaciones ambientales IP66 / 67 y es la opción ideal para una solución de bajo costo y fácil de usar en aplicaciones industriales, fibra a la antena, o cualquier otra aplicación ambientales adversas. El conector IP-LC se diseña según el estándar de interfaz IEC 60603-7, que permite el apareamiento a otros sistemas de bloqueo mecánicos similares. Los cables de fibra óptica IP67 LC - LC / SC / FC / ST monomodo dúplex impermeables son anti-roedores, y se adaptan para el ambiente áspero.

Tipo de producto Cable impermeable Tipo de fibra monomodo OS2 9/125
Conector 1 IP67 LC Conector 2 LC/SC/ST/FC
Diámetro del troncal 4.0mm Diámetro de rama 3.0mm
Pérdida por inserción ≤0.20dB Pérdida de retorno ≥50dB
Temperatura de almacenamiento -55°C-85°C Temperatura de funcionamiento -40°C-70°C
Clasificación Internacional de Protección (IP)
Características

Alta estabilidad de temperatura, baja pérdida por inserción Resistente al agua, a prueba de polvo y resistente a la corrosión Resistentes a los golpes - 4000 golpes @ aceleración de 40g Operación fácil, instalación fiable y rentable Resistencia a la caída libre - 500 caídas de altura de 1,2 M
Aplicación del cable de interconexión de fibra óptica impermeable
IP67 LC conectores : toma de corriente & clavija
Hay dos tipos de conector resistente al agua IP67LC: Enchufe IP67LC (con conectores LC dúplex estándar) y toma de corriente IP67LC (con ranura dúplex LC), el enchufe de un cable y la toma del otro cable se pueden conectar a extender la longitud del cable.
Detalles de los componentes IP67 LC
En Fiberstore, el conector de cable IP67LC es el conector SC cuyos canales ópticos se basan en la convención con APC monomodo, dúplex. El marco de aluminio tiene un mecanismo de bloqueo de empuje-tracción con resorte y posee la excelente retención de cable debido a un hilo de aramida en el cable. Cuando no hay conexión por la cubierta automática de cierre, el chasis y el conector pueden ser resistentes a la suciedad y el polvo. Además de los obturadores automáticos de cierre, cubierta exterior de goma y el acero, la tapa de protección automática está equipado para el uso cuando está desconectado. Cuando está conectado o tapado, el entorno de conexión cierre asciende a IP67.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.