24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
0-40dB Un solo canal estándar MEMS Atenuador óptico variable
Toque en Click para ampliar

0-40dB Un solo canal estándar MEMS Atenuador óptico variable

#35199
FS P/N: MEMS-VOA-S-STA-5.5
:
:
:
:
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  120.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 9
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

0-40dB de un solo canal estándar MEMS Atenuador óptico variable
El atenuador óptico variable MEMS se basa en la tecnología del sistema mecánico micro eléctrico. Estos atenuadores de la serie MM se pueden utilizar para lograr el control remoto de la potencia en las redes por un chip MEMS con un espejo móvil sobre el silicio. El espejo atenúa la potencia de luz de láser mediante el acoplamiento del haz de entrada a la fibra de salida. El voltaje aplicado al dispositivo controla el ángulo de inclinación del espejo, por lo que controla la cantidad de atenuación deseada. 

Fiberstore ofrece estándar, mini y micro MEMS VOAs en un paquete de miniatura rápida y de bajo costo. Estos atenuadores mejores en su clase están disponibles en configuraciones normalmente abiertos o normalmente cerrados y con una opción integrada del grifo. Son impulsados mediante la aplicación de una tensión eléctrica.
Características y aplicaciones del MEMS VOA de Fiberstore
Gama amplia de atenuación de 0 dB a 40 dB Alta precisión de atenuación
Baja pérdida por inserción Baja PDL, WDL & TDL
Bajo consumo de energía Baja diafonía
Respuesta rápida Excelente rendimiento de anti-choque y de la vibración
Estable y repetible en funcionamiento en lazo abierto Alta fiabilidad del medio ambiente
Paquete compacto Telcordia GR-1209, GR-1221, GR-63 cualificado
Con excelentes características anteriores, los VOA MEMS se puede utilizar para gestionar la potencia de la señal dinámica en redes ópticas. Estos atenuadores se pueden aplicar de ecualización de canal en WDM y obtener la inclinación de control o la variación EDFA. Se utilizan a menudo como el equipo de prueba.
Ejemplo de aplicación: Equilibrio de la carga en una red WDM
Fiberstore  
Una señal multiplexada de longitud de onda de ocho canales de una línea troncal se demultiplexa en señales individuales. Las señales son de diferentes intensidades, y tienen que ser equilibrados para evitar la saturación de cualquiera de los receptores. Para ello, cada canal se envía a través de un puerto correspondiente en un ocho canales MEMS VOA.
La intensidad de la señal a través de las salidas del atenuador se controla por un circuito de control. Si la señal de salida de un canal es demasiado alto o demasiado bajo, el atenuador correspondiente se ajusta para llevar el nivel de luz al rango correcto. El módulo completo es muy compacto.
Dimensiones de diagrama (unidad: mm)

Información del pedido
Puerto Funcionamiento
Longitud de onda
Grado Tipo de fibra Fibra
Longitud
Entrada/Salida
Conector
0101=1X1
0202=2X2
13=1310nm
15=1550nm
16=1625nm
X=Otro
P 1=Desnuda
fibra
1=1Metro 0=No
1=FC/APC
2= FC/PC
3=SC/APC
A 2=900um
Chaqueta
1=2 Metro 4=SC/PC
5=ST
6=LC
XX=Otro XX=Otro XX=Otro

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario