24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1×N FBT Divisor multimodo OM3 900µm fibra con tubo de acero
Toque en Click para ampliar

1×N FBT Divisor multimodo OM3 900µm fibra con tubo de acero

#35004

Multimodo 900µm fibra, 850nm o 1310nm longitud de onda, se adapta a despositivo de terminal de fibra para interior/exterior

FS P/N: FBT-OM3-ST-1xN
:
:
:
Divisor grado A - Fused biconical tapered
Divisor grado P - Standard plannar technology
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  14.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Sun. Dec. 11
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1XN FBT Divisor, OM3 una ventana, 900μm tubo acero, FC/SC/ST/LC Conector
Como uno de los componentes importantes para redes FTTx GPON, divisores ópticos pueden colocarse en la Oficina Cenral o en uno de los puntos de distribución (exterior e interior). Porque los divisores FBT son muy estables para división de señal óptica de multipuerto con baja pérdida por inserción , son diseñados para división y tapping de energía en equip de telecomunicación, red CATV y equipo de prueba.

Nuestros acopladores de baja pérdida depende de polzarización ofrecen bajos niveles de sensibilidad a polarización, monitoreo rentable y manejo de redes ópticas. Estos acopladores están disponibles en una amplia gama de relaciones de división, longitudes y embalaje. Terminaciones personalizadas están disponibles también.

Tipo de productoFBT AcopladorConfiguración de puerto1xN (N=2,3,4,6...)
Tipo de gradoP/ATipo de fibraOM3
Tipo de conectorPersonalizadoEntrada/salida cable900μm
Longitud de onda850nm/1310nmAncho de banda±40nm
Relación de división1/99~50/50Longitud de fibra1m o personalizado
Pérdida de retorno40dBPérdida excesiva típica0.4dB(P)/ 0.7dB(A)
Tipo de embalajetubo aceroTemperatura de funcionamiento-40℃~ +85 ℃
Características principales

Alta pérdida por de retorno Tamaño de tubo-compacto de acero Amplia temperatura de funcionamiento y longitud de onda Excelente estabilidad de entorno & mecánico Baja pérdida por inserción y pérdida depende de la polarización Cualificado Telcordia GR-1221 y GR-1209 Relación de división opcional 20/80, 40/60...(50/50 como predeterminado) Compacto para áreas de aplicaciones pequeñas como en bandejas de empalme o cierre
Aplicación
Fiberstore proporciona muy baja pérdida excesiva, baja polarización y dependencia de temperatura para todos los puertos. Estas partes de alta rendimiento están disponibles en una amplia gama de relaciones de división y por eso, pueden ser especificado fácilmente en una amplia gama de aplicaiones como FTTx, Redes ópticas pasivas(PON), Redes de área local(LAN), epuipos de prueba, etc.
Información del pedido
Fiberstore proporciona series de acoplador FBT personalizado de este tipo como sigue. Para conseguir más información personalizada, por favor envíe un correo a sales@fs.com .
Nota: No conector disponible si el cable de entrada/salida es de 0.25mm fibra desnuda.

Configuración de puerto Relación de división Longitud de onda (nm) Tipo de fibra(µm) Tipo de cable Tipo de conector Acabado de conector Grado Longitud (m)
1x2 50/50 830 SM 9/125 0.25mm fibra desnuda No conector No conector P 1 (Predeterminado)
1x3 40/60 850 OM1 50/125 0.9mm tubo holgado FC UPC A Personalizada
1x4 30/70 1310 OM2 62.5/125 2. 0mm tubo holgado SC APC
1x5 20/80 1490 10G OM3 50/125 3. 0mm tubo holgado LC
1x6 10/90 1550 10G OM4 50/125 ST
1x8 5/95 1260~1620
1x12 2/98 Personalizada
1x16 1/99
1x18 Personalizada
1x20
1x24
2x2
2x4
3x3
4x4
6x6
Imagen mecánica
Embalaje & OEM
Carcasa de plástico se adapta a todps los tipos de acoplador FBT, embalaje de cartón es diseñado específicamente para acoplador FBT de caja ABS, y el tipo de bandeja puede ser personalizado para varios tamaños con bajo precio .
Este embalaje de acopador que es fácil par a tomar y bien protejido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Soluciones de eqiqueta o embalaje personalizadas están disponibles según requisitos .
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario