Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
2M MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo Cable arnés, polaridad A, Elite, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

2M MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo Cable arnés, polaridad A, Elite, LSZH redondo

#34968

MTP 0.35dB IL, LC 0.3dB IL; 0.9mm diámetro de fan-out & 0.5m longitud de breakout; 3.0mm chaqueta de cable, diseñado para 40G LR4 PSM, 40G QSFP+ PLR4 y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 8FMTPLCSMF
:
Distribución de fibra:
Costo de envío:
US$  21.00 a United States por DHL
Precio:
US$  32.00
Disponibilidad: 45 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 monomodo Cable arnés


Los cables MTP son su mejor opción para las redes de fibra de alta densidad. Fue diseñado especialmente para las aplicaciones de Fast Ethernet, canales de fibra, centro de datos y Gigabit Ethernet. Este cable arnés con 8 fibras está utilizado para la conexión directa entre QSFP+ a (4) SFP+ puertos sin paneles de conexión entre los extremos.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. El resultado de su prueba de atenuación cumple con las normas de EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones de producto
Conector A MTP Hembra (pinless) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida por inserción MTP≤0.35dB, LC≤0.3dB Pérdida de retorno MTP≥60dB, LC≥50dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tensión de instalación100 N Carga de tensión a largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra8 fibra
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de Fiberstore. Nos dedicamos a proveer a nuestros clientes los productos y servicios cumplidos con los estándares y de rendimiento superior.
Fiberstore ha pasado muchas verificaciones de sistema de calidad, tales como CE, RoHS, FCC, y ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado internacionalmente y lo ha implementado estrictamente en a la gestión y el control de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Certificación de calidad

Aspectos destacados del producto

Baja pérdida por inserción y rendimiento más alto
  • Cable de alta calidad con MTP conector probado por 3D interferómetro
  • Elite MTP conector asegura la transmisión de señal estable.
  • Para conexión directa óptica de 40G QSFP+ SR4 a 4x10G SFP SR
MPO MTP Arnés de cable 
Baja pérdida por inserción y rendimiento más alto

Conectores de alta calidad para conexión de fibra de alta densidad
MPO MTP Arnés de cable Conectores de alta calidad para conexión de fibra de alta densidad

LC conector de baja pérdida por inserción

Las férulas de cerámica de tolerencia fuerte aseguran la pérdida ultra baja consistente.

MPO MTP Arnés de cable 
LC conector de baja pérdida por inserción
MPO MTP Arnés de cable Untilización de las 8 fibras
Untilización de las 8 fibras

1-plug x 1-fila aplicaciones, 4 fibras usadas en cada extremo, requiriendo transposición de señal lateral.

Tubos termorretráctiles

Un tubo termorretráctil divide el cable en cuatro fan outs con diámetro exterior de 2.0mm, ofreciendo protección al mismo tiempo.

MPO MTP Arnés de cable 
Tubos termorretráctiles

Paquete y etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. También está disponibles las soluciones de etiqueta o paquete de acuerdo con sus requisitos.

MPO MTP Arnés de cable 
Paquete y etiqueta
Reseñas de clientes
  • 4.6

    10 comentarios

  • 5 Estrellas
    7
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    1
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.