Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
4m (13ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OS2 9/125 monomodo Cable troncal, polaridad A, Elite, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

4m (13ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OS2 9/125 monomodo Cable troncal, polaridad A, Elite, LSZH redondo

#34962

Key up a Key down, 0.35dB IL, 3.0mm chaqueta de cable, diseñado para 40G LR4 PSM, 40G QSFP+ PLR4 y centro de datos de alta densidad

FS P/N: 12FMTPSMF
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  48.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Sun. Apr. 30
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

MTP hembra a MTP hembra OS2 9/125 monomodo Cable troncal


Cable troncal de MTP, una alternativa rentable a la terminación de campo que requiere mucho tiempo, está diseñado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables.
Tenga en cuenta: Los conectores US Conec MTP son totalmente compatibles con los de MPO, logrando mejor rendimiento en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones de producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector B MTP hembra (pinless)
Modo de fibra OS2 9/125μm SM Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de pulido APC a APC Radio de curvatura mínimo 30mm
Pérdida por inserción ≤0.35dB Pérdida de retorno ≥60dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Chaqueta de cable LSZH
Carga de tracción de instalación 100 N Carga de tracción de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Product Respectos destacados de producto

Densidad más alta y espacio mayor para el cable troncal MTP
  • El tamaño igual que los conectores LC pero 12 veces de densidad, diseñado para el cableado de alta densidad.
  • Pérdida por inserción baja de 0.35dB y la transmisión de señal estable aseguran la seguridad de su red.
  • Conectores MTP de alta calidad probado y garantizado por 3D interferómetro.
MPO Cables troncales 
                                   Densidad más alta y espacio mayor para el cable troncal MTP

Instalación más fácil para su conexión
MPO Cables troncales 
                            Instalación más fácil para su conexión

Terminal push on de multifibra

Conocido por el diseño compacto y la simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, sólo tire 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil.

MPO Cables troncales 
Terminal push on de multifibra
MPO Cables troncales Bajo humo y cero halógena
Bajo humo y cero halógena

Revestimiento con compuestos que emiten humo limitado y sin halógenos cuando se exponen a calor.

Tapa antipolvo protectiva

Proteje los conectores de fibra de los contaminantes y los daños que pueden causar graves ralentizaciones o bloqueos de la red.

MPO Cables troncales 
Tapa antipolvo protectiva

Embalaje y etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes está disponible bajo petición.

MPO Cables troncales 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
  • 5.0

    18 comentarios

  • 5 Estrellas
    17
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 2