24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1x64 Opto-Mechanical Optical Switch Modules
Toque en Click para ampliar

1x64 Opto-Mechanical Optical Switch Modules

#34828
FS P/N: OSM-1x64
:
Costo de envío:
Precio:
US$  6,100.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Tue. Dec. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1x64 Módulos optomecánicos de interruptor óptico
El módulo del interruptor óptico bidireccional con 1x64 canales de Fiberstore es un producto ideal para el requisito de tamaño pequeño y rendimiento superior óptico. La función del módulo es para el intercambio entre el núcleo de alta capacidad y el enrutador principal. Conecta los canales ópticos por redirigir 1 señal de entrada óptica en la señal seleccionada de 64 canales de salida, adecuado para chasis montaje en rack de 2RU y chasis montaje en rack de 4RU.
Características
1 x 64 configuracionesDiseño modularizadoTamaño compacto, fácil de integrar Pérdida por inserción y relexión de retorno ultra baja Operación bidireccionalVelocidad rápida de intercambio Repetabilidad precisa Libre de expoxi en camino ópticoDiafonía bajaAlta fiabilidad, alta estabilidad, alto aislamiento ópticoBaja pérdida dependiente de polarización (PDL)Enclavamiento o no enclavamiento para la opciónMonomodo o multimodo para la opción
Aplicaciones
Red de anillo Integración del sistema de OEM ROADM Tecnología de transmisión de RF a través de fibra ópticaInterruptor de fibra Derivación ópticaInterruptor de la red de OEO/OOO híbridoPrueba y medición automática de los componentes Acceso a monitoreo y prueba remota de la red Interruptor de grado de instrumentación Redes de comunicación seguras
Especificaciones
Parámetros Unidad OSM-1x64
Pérdida por inserción dB Típico: 0.8 , Máximo: 1.0
Rango de longitud de onda nm 532 ~ 1300 1260 ~ 1660
Longitud de onda de prueba nm 532 / 650 / 780 / 850 / 980 / 1300 1310 / 1490 / 1550 / 1650
Pérdida de retorno dB MM ≥ 55 ,  SM ≥ 35
Diafonía dB ≥ -80
PDL dB ≤ 0.10
WDL dB ≤ 0.25
TDL dB ≤ 0.30
Repetibilidad dB ≤ ±0.05
Fuente de energía v AC 220V o DC 48V
Vitalidad Ciclo 107
Tiempo de intercambio ms ≤ 12 (Tiempo de intercambio de canales adyacentes)
Potencia de entrada óptica mW ≤ 1000
Temperatura de funcionamiento ° C -20 ~ +70
Temperatura de almacenamiento ° C -40 ~ +85
Dimensión mm 184 x 78 x 66
Opciones de caja mm 2U 19” montaje en rack o 2U 19” montaje independiente para la opción
Nota: Las especificaciones especiales pueden ser personalizadas de acuerdo con los requisitos de los clientes.
Camino óptico

Diagrama de tiempos

Dimensiones mecánicas (unidad: mm)

Información de pedido:OSM-1xN-A-B-C-D-E-F-G-H-I
Fiberstore tiene mucha experiencia en ofrecer módulos de interruptor óptico personalizados para satisfacer el requisito especial de prueba de los clientes. Los módulos pueden ser:
1. Combinaciones únicas de interruptores ópticos o de otros componentes ópticos (N≤128)
2. Fibras personalizadas
3. Conectores personalizados (Mil-Spec, E-2000, etc.)
4. Rendimiento optimizado para las fibras de longitud de onda personalizada

N
A
B
C
D
E
F
G
H
I
Canal
Conector
Tipo de fibra
Longitud de fibra
Diámetro
Modelo de control
Rango de longitud de onda
Caja

Voltaje

Potencia
1xN (N≤128) OO: No SM: 9/125um 05: 0.5m 25: 250um L: Enclavamiento 85: 850nm No 3: 3V S22: 220V
FU: FC/UPC M5: 50/125um 10: 1.0m 90: 900um N: No enclavamiento 13: 1310nm 1U: 1U19" 5: 5V S48: 48V
FA: FC/APC M6: 62.5/125um 15: 1.5m 20: 2.0mm S: Especial 14: 1490nm 2U: 2U19" S: Especial S24: 220V+48V
SU: SC/UPC S: Especial S: Especial 30: 3.0mm   15: 1550nm 4U: 4U19"   D22: Doble 220V
SA: SC/APC     S: Especial   162: 1625nm T: Escritorio   D48: Doble 48V
LU: LC/UPC         165: 1650nm S: Especial   S: Especial
LA: LC/APC         13/15: 1310/1550nm      
S: Especial         S: Especial      
Por ejemplo: OSM-1x64-FU-M6-15-S-L-13-2U-5-S22

Para más información de interruptores optomecánicos de fibra óptica, por favor contáctenos por sales@fs.com.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario