24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Atenuador óptico variable FS-2S
Toque en Click para ampliar

Atenuador óptico variable FS-2S

#34777
FS P/N: FS-2S
:
Costo de envío:
Precio:
US$  560.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Thu. Dec. 15
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

Atenuador óptico variable FS-2S
El atenuador óptico variable de serie FS-2S es un instrumento compacto y portátil ampliamente utilizado en la certificación de enlace de fibra y el mantenimiento de rutina, así como en entorno de laboratorio. Son usados para la longitud de onda monomodo y se utilizan para fines de prueba o reducir la intensidad de la señal transmitida en el extremo del receptor. El nivel de atenuación se pueden ajustar al valor requerido.
Características y aplicaciones del FS-2S VOA de Fiberstore
Rango ancho de atenuación Dos pasos de atenuación disponibles: 1dB, 0.05dB
Baja pérdida por inserción Bajo consumo de energía
Calibración de doble longitud de onda Control digital por “up””down” keys
Función de referencia Presentar los valores para guardar los valores de uso frecuente
Retroiluminación de la pantalla Suministros de LCD
Apagado automático a bajo voltaje Apagado automático dentro de los 10 minutos sin operación (por defecto)
Con los excelentes características anteriores, el FS-2S atenuador óptico variable se puede utilizar para el mantenimiento en el sistema de telecomunicaciones, sistema de CATV, sistema de transmisión de fibra óptica & amp; laboratorio de pruebas y otros trabajos de fibra óptica.
Especificaciones
Modelo FS-2S01 FS-2S02
Rango de atenuación 0~80dB 0~60dB
Tipo de fibra SMF 9/125um
Longitud de onda calibrada 1310nm/1550nm
Linealidad ≤0.3dB
Precisión 0.2dB@0~30dB 0.2dB@0~20dB
1.0dB@30~60dB 0.5dB@20~50dB
2.0dB@60~80dB 1.0dB@50~60dB
Pérdida por inserción <3dB
Pérdida de retorno >50dB (PC)
Potencia máxima de entrada +24dBm
Fuente de potencia 1.2V Ni-MH batería *2 piezas
Conector FC/PC, SC/PC conectores intercambiables.
(FC/APC, SC/APC están disponibles bajo pedido)
Temperatura de funcionamiento -10°C a +50°C
Temperatura de almacenamiento -20°C a +60°C
Humedad relativa 0%~95% (sin condensación)
Dimensión 160mmL*76mmW*45mmH
Peso neto 360g (batería incluida)
Accesorios estándares:
FC/PC, SC/PC adaptador intercambiable, AC/DC adaptador, batería recargable, reporte de prueba, bolsa de transporte, manual para usuario
Accesorios opcionales:
ST adaptador intercambiable (Modelo: N000500)
Masculino FC a femenino LC adaptador para LC conector (Modelo: HD078)

Reseñas de clientes
  • 5.0

    1 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario