24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1x2 DWDM rojo/azul banda C Filtro con paquete de caja en plástico ABS tamaño pequeño
Toque en Click para ampliar

1x2 DWDM rojo/azul banda C Filtro con paquete de caja en plástico ABS tamaño pequeño

#34740
FS P/N: FSBR-1x2-3
:
Si necesitas otros diámetros, por favor contáctanos por correo electrónico:sales@fs.com.\\r\\n
:
:
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  90.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 16
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1x2 DWDM rojo/azul banda C filtro con paquete de caja de plástico ABS
Características principales
Pérdida por inserción baja y PMDAmplia gama de longitud de onda de funcionamiento Alta aislamiento de canal Baja pérdida dependiente de la temperatura Trayectoria óptica sin epoxiCumple con Telcordia
Aplicación
Separadores de bandas rojas y azules Sistema DWDM Amplificadores de fibra óptica
Especificaciones
Artículo Unidad Parámetros
Rango de longitud de onda operativa nm 1520.0 ~ 1562.3
Banda de paso Longitud de onda nm 1529.35 (λ1) ~ 1541.55 (1548.31~1560.81(λ2))
Pérdida por inserción dB ≤0.3
Aislamiento dB ≥25
Banda Rango de longitud de onda nm 1548.31 ~ 1560.81 (λ2) (1529.35 (λ1)  ~ 1541.55)
Pérdida por inserción dB ≤0.40
Aislamiento dB ≥15
Zona muerta (λ1 -λ2) nm ≤ 2.1
Directividad dB ≥50
Pérdida de retorno óptica dB ≥50
Pérdida dependiente de polarización dB ≤0.1
PMD ps ≤0.1
Estabilidad térmica dB/℃ ≤0.005
Potencia óptica mW ≤500
Temperatura de funcionamiento -5 to +70
Temperatura de almacenamiento -40 to +85
Tipo de fibra   SMF-28e compatible
Dimensión del paquete mm 120x80x10
Nota:
1.Las especificaciones son para dispositivos sin conector y pueden cambiar sin previo aviso.
2.Si los conectores son añadidos, la pérdida por inserción será más alto de 0.3dB, pero la pérdida de retorno no se cambiará.
3.Los dispositivos se pueden personalizar de acuerdo a sus necesidades, tales como mayor potencia, otro tipo de fibra, etc. Para más detalles, por favor envíe un email a sales@fs.com o llámenos a +1-253-277-3058

Dibujo mecánico
Información de pedidos
Fiberstore personaliza el diseño y la producción de DWDM rojo/azul filtro banda de alto rendimiento para satisfacer su aplicación especial. Para obtener más información, por favor envíe un email a support@fs.com o llámenos a +1-253-277-3058.

Ejemplo: FSBR-C45000211
Código de serie Banda Longitud de onda 000 Tipo de fibra Longitud de fibra Tipo de conector
FSBR C= Banda C 45= Pass:1545.8/ Reflect:1520
20= Pass:1520.0/ Reflect:1545.8
xx=Especial
  1=250um Caja de fibra desnuda
2=900um Caja con tubo holgado
3=2.0mm Caja de fibra
4=3.0mm Caja de fibra
5=1U Módulo montado en rack
1=1m (estándar)
2=1.5m
3=1.8m
4=especial
0=Ninguno
1=LC/UPC
2=LC/APC
3=FC/UPC
4=FC/APC
5=SC/UPC
6=SC/APC
7=ST/UPC
8=MU/UPC

Reseñas de clientes
  • 5.0

    1 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario