24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Customized 1xN Multi-channel Opto-Mechanical Optical Switch Modules
Toque en Click para ampliar

Customized 1xN Multi-channel Opto-Mechanical Optical Switch Modules

#34148
FS P/N: OSM-1XN
:
:
:
:
:
:
:
:
:
Cantidad:

1xN Módulos optomecánicos personalizados de interruptor óptico de múltiples canales
El módulo del interruptor óptico bidireccional con 1xN Multi-channel Módulos optomecánicos de interruptor óptico is an ideal product where small size and superior optical performance are required. La función del módulo es para el intercambio entre el núcleo de alta capacidad y el enrutador principal. Conecta los canales ópticos por redirigir 1 señal de entrada óptica en la señal seleccionada de N canales de salida.
Características
1 x N configuracionesDiseño modularizadoTamaño compacto, fácil de integrar Pérdida por inserción y relexión de retorno ultra baja Operación bidireccionalVelocidad rápida de intercambio Repetabilidad precisa Libre de expoxi en camino ópticoDiafonía bajaAlta fiabilidad, alta estabilidad, alto aislamiento ópticoBaja pérdida dependiente de polarización (PDL)Enclavamiento o no enclavamiento para la opciónMonomodo o multimodo para la opción
Aplicaciones
Red de anillo Integración del sistema de OEM ROADM Tecnología de transmisión de RF a través de fibra ópticaInterruptor de fibra Derivación ópticaInterruptor de la red de OEO/OOO híbridoPrueba y medición automática de los componentes Acceso a monitoreo y prueba remota de la red Interruptor de grado de instrumentación Redes de comunicación seguras
Especificaciones
Parámetros OSM-1xN Unidad
Pérdida por inserción 1 < N ≤ 32 32 < N ≤ 64 64 < N ≤ 128 dB
Típico: 0.8 , Máximo: 1.0 Típico: 1.0 , Máximo: 1.2 Típico: 1.2 , Máximo: 1.6
Rango de longitud de onda 532 ~ 1300 1260 ~ 1660 nm
Longitud de onda de prueba 532 / 650 / 780 /850 / 980 / 1300 1310 / 1490 / 1550 / 1650 nm
Pérdida de retorno SM ≥ 55 , MM ≥ 35 dB
Diafonía ≥ -80 dB
PDL ≤ 0.10 dB
WDL ≤ 0.25 dB
TDL ≤ 0.30 dB
Repetibilidad ≤ ±0.05 dB
Vitalidad 107 Ciclo
Potencia de entrada óptica ≤ 1000 mW
Switching time ≤ 12 (Tiempo de intercambio de canales adyacentes) ms
Temperatura de funcionamiento -20 ~ +70 °C
Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85 °C
Fuente de energía AC 220V o DC 48V V
1xN-T 290 x 260 x 110 mm
1xN-U 1U 19" , 2U19" , 4U 19" mm
Nota: Las especificaciones especiales pueden ser personalizadas de acuerdo con los requisitos de los clientes.
Camino óptico

Diagrama de tiempos

Dimensiones mecánicas (unidad: mm)

Nota: Esto es el dibujo del módulo de interruptor óptica de 1x16 como su referencia.
Información de pedido:OSM-1xN-A-B-C-D-E-F-G-H-I
Fiberstore tiene mucha experiencia en ofrecer módulos de interruptor óptico personalizados para satisfacer el requisito especial de prueba de los clientes. Los módulos pueden ser:
1. Combinaciones únicas de interruptores ópticos o de otros componentes ópticos (N≤128)
2. Fibras personalizadas
3. Conectores personalizados (Mil-Spec, E-2000, etc.)
4. endimiento optimizado para las fibras de longitud de onda personalizada

N
A
B
C
D
E
F
G
H
I
Canal
Conector
Tipo de fibra
Longitud de fibra
Diámetro
Modelo de control
Rango de longitud de fibra
Chasis

Voltaje

Potencia
1xN (N≤128) OO: No SM: 9/125um 05: 0.5m 25: 250um L: Enclavamiento 85: 850nm No 3: 3V S22: 220V
FU: FC/UPC M5: 50/125um 10: 1.0m 90: 900um N: No enclavamiento 13: 1310nm 1U: 1U19" 5: 5V S48: 48V
FA: FC/APC M6: 62.5/125um 15: 1.5m 20: 2.0mm S: Especial 14: 1490nm 2U: 2U19" S: Especial S24: 220V+48V
SU: SC/UPC S: Especial S: Especial 30: 3.0mm   15: 1550nm 4U: 4U19"   D22: Doble 220V
SA: SC/APC     S: Especial   162: 1625nm T: Escritorio   D48: Doble 48V
LU: LC/UPC         165: 1650nm S: Especial   S: Especial
LA: LC/APC         13/15: 1310/1550nm      
S: Especial         S: Especial      
Por ejemplo: OSM-1x32-FU-M6-15-S-L-13-2U-5-S22

Para más información de interruptores optomecánicos de fibra óptica, por favor contáctenos por sales@fs.com.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario