Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
FOLS-105 MPO Fuente de luz para fibra óptica
Toque en Click para ampliar

FOLS-105 MPO Fuente de luz para fibra óptica

#34144

Diseñado para la prueba de redes de fibra óptica y el mantenimiento, que es una solución perfecta para aplicaciones de red de fibra óptica junto con un medidor de potencia óptica.

FS P/N: FOLS-105
Precio:
€ 3,600.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado sáb. 28 oct.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

FOLS-105 MPO Fuente de luz óptico


FOLS-105 MPO La fuente de luz óptica y el medidor óptico de energía FOPM-107 MPO son especiales para probar fibra MPO. Los productos pueden probar la pérdida de inserción de fibras MPO y la polaridad con una sola clave, y también probar la integración de una variedad de almacenamiento de datos, análisis de umbral, exportación de datos y otras aplicaciones. Comparado con el instrumento tradicional, la eficacia de la prueba de FOLS-105 es más de 10 veces. Es la mejor opción para la aplicación de campo de la prueba de la sala MPO, la calibración de la línea de producción, la determinación de la polaridad.
Tipo de láserFP LDLongitud de onda850/1300nm o 1310/1550nm
Frecuencia0Hz/270Hz/1KHz/2KHzTipo de fibraSMF y MMF
Tipo de interfazMPO/PC 12/24 fibra hembraPotencia de salida> -10dBm
Estabilidad±0.2 (15min) / ±0.5 (8horas)

Aspectos destacados del producto

MPO Optical Light Source
  • Exploración y pruebas automáticas todas las fibras en conectores MPO.
  • Soporte de identificación de polaridad incorporado prueba de polaridad de los cables MPO.
  • Solucionar problemas de una sola fibra dentro de un tronco MPO y proporcionar resultados.
Fuente de luz de fibra óptica 
MPO Optical Light Source
  • Fuente de luz de fibra óptica Resistente a la rotura de la manga
    Resistente a la rotura de la manga

    Proteja la fuente de luz de la caída, el choque y el uso.

  • Fuente de luz de fibra óptica Diseño científico del botón
    Diseño científico del botón

    Alcance fácilmente la multi-función solamente con un solo botón.

  • Fuente de luz de fibra óptica Conector MPO On-Board
    Conector MPO On-Board

    Elimina el uso de costosos cables de ventilación para probar las fibras MPO.


Alta precisión de la pantalla LCD de color

Prueba y visualización automática de todas las fibras de los conectores MPO

Tomando sólo unos segundos para completar todas las pérdidas o mediciones de potencia y fácil de interpretar los resultados de las pruebas con un mínimo de navegación

Fuente de luz de fibra óptica 
Alta precisión de la pantalla LCD de color

Almacene hasta 100 registros de los resultados de la prueba

Los datos se pueden cargar a un PC a través de una interfaz USB

La facilidad de informes ayuda a los usuarios a administrar los resultados de las pruebas, imprimir informes profesionales e incluso exportar los datos en formato de hoja de cálculo

Fuente de luz de fibra óptica 
Almacene hasta 100 registros de los resultados de la prueba

Sobre la importancia de la prueba real

Apoyo al uso del medidor de potencia óptica FOPM-107

Se dispone de pruebas de fibra troncal MPO multimodo y monomodo

Ampliamente utilizado en la prueba de 10 Gbps pre terminado troncos de fibra MPO o la planificación de la próxima generación de 40/100 Gbps rendimiento de Ethernet

Fuente de luz de fibra óptica 
Sobre la importancia de la prueba real

Productos relacionados

Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.