Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1/2xN Splitter de fibra en bandeja personalizado, FC/ST, UPC/APC
Toque en Click para ampliar

1/2xN Splitter de fibra en bandeja personalizado, FC/ST, UPC/APC

#33561

Está permitido ser equipado en 19'' montaje en rack ODF o armario de conexión cruzada para ahorrar el espacio.

FS P/N: PLC-T-FS-C
:
:
:
:
Precio:
US$  17.00
Disponibilidad: Disponible, El pedido realizado hoy se enviará dentro de 23 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

1/2XN PLC fibra splitter, montado en una bandeja de empalme de fibra, FC/ST, UPC/APC


El PLC splitter en bandeja es un tipo de dispositivo de gestión de energía óptica que se fabrica usando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice. Tiene ventajas tales como tamaño pequeño, confiabilidad alta, amplio rango de longitud de onda operativa y excelente uniformidad de canal a canal. Por eso, es ampliamente utilizado en redes PON para realizar la división de energía de la señal óptica.
Detalles del producto
Tipo de paqueteTipo de bandejaTipo de configuración1/2XN
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Ancho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Tipo de conectorFC/STTipo de pulidoUPC/APC
Temperatura de funcionamiento-40~85°CTemperatura de almacenamiento-40~85°C

Aspectos destacados de producto

PLC splitter en bandeja
  • Diseño compacto & embalaje a prueba de manipulaciones & alta confiabilidad & estabilidad
  • Pérdida por inserción baja & PDL baja & buena uniformidad de canal a canal
  • Ideal para EPON, GPON, FTTH/FTTX red
Divisor PLC tipo bandeja 
PLC splitter en bandeja

Detalles perfectos de 1/2XN PLC splitter en bandeja
Divisor PLC tipo bandeja Estilo de paquete exquisito y robust
Estilo de paquete exquisito y robust

Los splitters con ABS caja están protegidos por las bandejas y las bandejas son inviolables para evitar las entradas no deseadas.

Alta uniformidad espectral

Puede dividir las señales en promedio, entonces la pérdida a la transmisión de longitud de onda diferente no es sensible.

Divisor PLC tipo bandeja 
Alta uniformidad espectral
Divisor PLC tipo bandeja Alta estabilidad ambiental
Alta estabilidad ambiental

Baja pérdida por inserción, baja pérdida de polarización dependiente y confiabilidad alta.


Conexión simple y fácil

El splitter en bandeja se puede preinstalar en una bandeja que se coloca fácilmente dentro de ODF y gabinete de conexión cruzada.

Divisor PLC tipo bandeja 
Conexión simple y fácil

Aplicaciones amplias de PLC splitter en bandeja

Componente pasivo importante en la red PON

Ampliamente utilizado en los sistemas CATV, FTTH/FTTX, PON, DWDM y CWDM, equipos de prueba, red LAN/MAN/WAN, etc.

Divisor PLC tipo bandeja 
Aplicaciones amplias de PLC splitter en bandeja
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.