24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1X2 1550nm polarización mantenimiento Circulador óptico
Toque en Click para ampliar

1X2 1550nm polarización mantenimiento Circulador óptico

#33459
FS P/N: FS-PMCIR-XS-1550-3-X
:
:
:
:
La longitud del cable puede ser personalizado en cualquier longitud como 0.5m, 0.8m, 1.5m, etc.Por favor contáctanos por correo electrónico: sales@fiberstore.com\\r\\n
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  190.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 9
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1X2 1550nm Sola/Dual etapa 900um Circulador óptico de mantenimiento de polarización
Los circuladores ópticos de mantenimiento de polarización(PM) de Fiberstore son no recíprocos, unidireccionales, despositivos de tres-puertos que se utilizan en una amplia gama de instalaciones ópticas.Disponible con una longitud de onda central de 1064, 1310 (O-Band), o 1550 nm (banda C), estos circuladores están diseñados para trabajar con la luz que se puso en marcha en el eje lento.
Opte entre versiones sin conectores, FC/ST/SC/LC PC&APC conectores etc.
Características
Baja reflexión posterior Alta porpoción de extición Baja pérdida por inserción Alta pérdida de retorno Excelente estabilidad y fiabilidad medioambiental
Aplicaciones
Sistema DWDM Multiplexación de Añadir/Extraer Amplificador de fibra Sensor de fibra Dispositivos de compensación de dispersión cromática Fiber Bragg GratingSistema óptico de mantenemiento de polarización
Esquema de aplicación  
Debajo son aplicaciones de circulador de 3 puerto para su referencia.
Como la imagen muestra:los canales DWDM de entrada son acoplados en puerto 1 del despositivo con un despositivo FBG conectado a puerto 2. La longitud de onda única reflejada de FBG luego intruduce el circulador en puerto 2 y es enviado en consecuencia a puerto 3. Los señales pasar por el FBG y salir en la fibra de arriba.
El circulador se utiliza para extraer un canal óptico desde un sistema DWDM usando un Fiber Bragg Grating.
 
Como la imagen muestra: Un circulador es localizado en ambos extremos de la fibra. Cada circulador funciona para añadir un señal en una dirección mientras elimina el señal en el otro. Mire el ejemplo a la izquierda.
El circulador se puede utilizar para enviar señales ópticas a través de una sola fibra en dos direcciones.
Dimensión
Información del pedido

PMCIR

 

 

 

 

 

 

 

Descripción del producto

Tipo del puerto

Etapa

Operating
Longitud de onda

Tipo de pigtail

Tipo de fibra

Tipo de conector

Longitud de onda de fibra


P=Polarización
M=Mantenimiento
CIR=Circulador


1X2
2X2


Dual
Sola


1064nm
1310nm
1550nm


250um
900um


PM98
PM15
PM13
otros


None
FC/UFC
FC/APC
SC/UPC
SC/APC


0.5m
0.8m
1.0m
1.2m

Personalizar

Nota:
1. Longitud de onda de funcionamiento:  Fiberstore puede personalizar cualquier longitudes de onda según su requisito.
2. Longitud: La longitud predeterminada para el cable es 1M, Fiberstore también puede ofrecer 0.5M,0.8M,1.5M, 2.0M, etc.
3. Connector: Cada puerto del circulador puede usar con cualquier conector como FC/LC/SC/ST,etc. Por favor envíe un correo a sales@fs.com o llama a +1-425-226-2035 si tiene cualquier necesidad.
Dibujo de muestra
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario