24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1x4 MEMS Optical Switches
Toque en Click para ampliar

1x4 MEMS Optical Switches

#33174
FS P/N: FS-MSW-1x4-A-B-C-D-E
:
:
:
:
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  980.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Mon. Dec. 19
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1x4 MEMS Interruptores ópticos
El 1x4 MEMS interruptor de fibra óptica bidirectional de Fiberstore, basado en la tecnología del sistema microelectromecánico (MEMS), es un interruptor óptico compacto que conecta los canales ópticos por dirigir 1 señal óptica de entrada en 4 fibras seleccionadas de salida. El estado del interruptor es muy estable contra las vibraciones del medio ambiente y la vibración debido a su único diseño. Este diseño nuevo reduce significativamente el requisito del paquete, y simplifica los componentes electrónicos de impulsor, ofreciendo alta estabilidad y bajo costo sin precedentes.

Fiberstore ofrece los interruptores ópticos de MEMS más asequibles de alto rendimiento. La tecnología de MEMS ofrece las características de consumo de energía eléctrica ultra bajo, alta durabilidad (> 1x10^9 ciclos), no sticción, y alta resistencia a impacto y vibración. El montaje soldado por láser asegura la repetibilidad y la robustez en las aplicaciones. Nuestros interruptores de MEMS estarán probados en el laboratorio antes del envío para asegurar que llegarán en condiciones perfectas físicas y de funcionamiento. Las configuraciones en la actualidad incluyen las de 1x4, 1x8 y 1x16 para fibras de monomodo o multimodo, disponibles en modos de enclavamiento o no enclavamiento.
Características
Alta fiabilidad Baja pérdida por inserciónTiempo de respuesta: ≤ 5 ms Se acciona por el pulso eléctrico de 5V/3VTamaño miniaturoTolerancia intrínseca a ESDConsumo de energía ultra bajoEstable y repetible en la operación abierta de loopResistencia a impacto y vibraciónMonomodo (multimodo disponible para la opción)
 
Aplicaciones
Bloqueo de canal Añadición/eliminación configurable Monitoreo del canal óptico en redes ópticasInterruptor y módulos seleccionados (interruptores de multidifusión, aplicaciones de interruptor y de radiodifusión)Interruptores de longitud de onda selectivaPrueba y mediciónInstrumentación
Especificaciones
Parámetros Unidad MSW-1x4
Rango de longitud de onda nm 1260 ~ 1620
Longitud de onda de prueba nm 1310/1490/1550/1625/1650
Pérdida por inserción dB Típico: 0.7 , Máximo: 1.2
Pérdida de retorno dB ≥ 50
Diafonía dB ≥ 50
PDL dB ≤ 0.10
WDL dB ≤ 0.25
TDL dB ≤ 0.20
Repetibilidad dB ≤ ±0.05
Tasa de repetición Hz 20
Vitalidad Ciclo ≥ 109
Tiempo de intercambio ms ≤ 5
Fuente de transmisión mW ≤ 500
Temperatura de funcionamiento oC -5 ~ +70
Temperatura de almacenamiento oC -40 ~ +85
Dimensión mm (L)26 x (W)22 x (H)9.4 (±0.2)
Dimensiones mecánicas (unidad: mm)
Requisitos del impulsor eléctrico
Esta serie de interruptores está diseñada para satisfacer los requisitos en las aplicaciones de clase de portadora y las en el exterior.
Junto con el control electrónico, el interruptor puede ser controlado a través de las interfaces digitales. Fiberstore también ofrece las interfaces externas de TTL y IIC como una opción. Por favor contácte con nosotros por service@fs.com.
Camino óptico Pin 1 Pin 2 Pin 3 Pin 4 Pin 5 Pin 6 Pin 7 Pin 8
Comm↔Puerto 1 DP* NC NC DP NC DP GND
Comm↔Puerto 2 NC DP DP NC NC DP
Comm↔Puerto 3 NC DP NC DP DP NC
Comm↔Puerto 4 NC DP NC DP NC DP
* DP: Voltaje de pulso de impulsor
Pulso de impulsor Mínimo Típico Máximo Unidad
Voltaje de pulso 4.7 5 5.3 V
Ancho de pulso 12 12.5 13 ms
Pico de corriente   290   mA
Atención: El valor más de este rango podría hacer daño al dispositivo.
Información de pedido:MSW-1x4-A-B-C-D-E
A B C D E
Modo Longitud de onda Diámetro de fibra Longitud de fibra Conector
SM: 9/125um 85: 850nm 25: 250um 05: 0.5m OO: No
M5: 50/125um 13: 1310nm 90: 900um 10: 1.0m FP: FC/PC
M6: 62.5/125um 14: 1490nm S: Especial 15: 1.5m FA: FC/APC
S: Especial 15: 1550nm   S: Especial SP: SC/PC
  162: 1625nm     SA: SC/APC
  165: 1650nm     LP: LC/PC
  13/15: 1310/1550nm     LA: LC/APC
  S: Especial     SP: ST/PC
        SA: ST/APC
        S: Especial
Por ejemplo: MSW-1x4-SM-13-S-15-FP
Información sobre las partes personalizadas:
A. ¿Qué tipo de fibra utiliza? (Monomodo o multimodo) B. ¿Qué longitud de onda de fibra necesita? (Personalizada)C. ¿Qué tipo de chaqueta necesita? (chaqueta de acrilata con diámetro exterior de 250 micrones; chaqueta de hytrel con diámetro exterior de 900 micrones) D. ¿Qué longitud de fibra necesita?(1 metro es estándar) E. ¿Qué tipo de conector necesita? (Códigos de conector para cada puerto, conexiones de entrada y de salida)

Por favor vuelva al pricipio para las informaciones personalizadas. Si usted tiene cualquier requisito especial, contáctenos por sales@fs.com.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario