Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Extreme Networks MGBIC-LC07 Compatible 1000BASE-EZX SFP mini-GBIC 1550nm 110km DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module
Toque en Click para ampliar

Extreme Networks MGBIC-LC07 Compatible 1000BASE-EZX SFP mini-GBIC 1550nm 110km DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module

#37574

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Extreme Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-EZX-55
MFG PARTE#: MGBIC-LC07
Costo de envío:
Precio:
US$  55.00
Disponibilidad: 247 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Extreme Networks MGBIC-LC07 Compatible 1000BASE-EZX SFP Transceptor (SMF, 1550nm, 110km, LC, DOM)

Detalles de productos

Extreme Networks Genuino MGBIC-LC07 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 110km
Conector LC duplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión 0~5dBm Sensibilidad del receptor < - 32dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Extreme X670V



Plataforma de soporte

Extreme MGBIC-LC07 está soportado en una amplia gama de los equipos de Extreme.

7100-Series - 7124 800-Series 08G20G4-24 800-Series 08G20G2-08 800-Series 08H20G4-24 Más 7100-Series - 7148 C-Series - C2 G3G-24SFP Switch D2G124-12P Switch G3G124-24P Switch 800-Series 08H20G4-48P B-Series - B2 A4 Series A4H124-24P D-Series - D2 NAC Series - 7S4280-19-SYS S140 Class - ST2206-0848
800-Series 08G20G2-08P 800-Series 08H20G4-24P 800-Series 08G20G4-48P A-Series A4H124-48P S180 Class - SL8013-1206 7100-Series - 7148T 7100-Series - 7124T 800-Series 08G20G4-24P A4 Series A4H124-24 C-Series - C3 B-Series - B3 G-Series - G3 800-Series 08G20G4-48 A-Series - A2 800-Series 08H20G4-48 A4 Series A4H124-48 G3G170-24 Switch S130 Class - SG4101-0248 NAC Series - 2S4082-25-SYS

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.6

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario