24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Extreme Networks MGBIC-LC09 compatible 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Extreme Networks MGBIC-LC09 compatible 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Transceptor

#32861

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de Extreme Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PARTE#: MGBIC-LC09
Costo de envío:
Precio:
US$  7.00
Disponibilidad: 4169 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Extreme Networks MGBIC-LC09 compatible 1000BASE-LX SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Extreme Networks Genuino MGBIC-LC09 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Cable de distancia máxima 10km
Conector LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -9 ~ -3dBm Sensibilidad del receptor < -21dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Extreme X670V



Plataforma de soporte

Extreme MGBIC-LC09 está soportado en una amplia gama de los equipos de Extreme.

7100-Series - 7124 S150 Class - ST1206-0848-F6 Roam About Series - RBT-8500 C5G124-48-P2 Switch B5 Series B5G124-24 Switch S150 Class - SG1201-0848-F6 G3K-4XFP Switch C-Series - C3 A4 Series A4H124-24P G3G-24SFP Switch B5K125-48 Switch 800-Series 08H20G4-24 Summit 200-48 S150 Class - SK1008-0816 D2G124-12 Switch B5 Series B5G124-48 Switch 800-Series 08G20G4-24 S180 Class - SK8009-1224
C5G124-24-P2 Switch B-Series - B2 7100-Series - 7148 S155 Class - SK5208-0808-F6 S130 Class - SG4101-0248 B5K125-48-P2 Switch A-Series A4H124-48P S150 Class - SK1208-0808-F6 NAC Series - 2S4082-25-SYS 800-Series 08G20G4-48X-Series S150 Class - SG1201-0848 G3G-POE-B C-Series - C2 800-Series 08G20G2-08 S180 Class - SG8201-0840-F S140 Class - SG2201-0848 E-Series - E1 B5K125-24 Switch

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido y ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    45 comentarios

  • 5 Estrellas
    38
    4 Estrellas
    7
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario