24/7 Atención al cliente: 1 (347) 682 5079
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Brocade compatible 8G canal de fibra SFP+ 850nm 150m DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Brocade compatible 8G canal de fibra SFP+ 850nm 150m DOM Transceptor

#31577

Cada transceptor es probado individualmente en una amplia gama de equipos de Brocade y pasó las pruebas de Fiberstore con 100% de compatibilidad.

FS P/N: SFP-10GSR-85
Costo de envío:
Precio:
US$  16.00
Disponibilidad: 9131 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Brocade compatible 8G canal de fibra SFP+ Transceptor (MMF, 850nm, 150m, LC)

Detalles de productos

Compatible Brand Brocade Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Velocidad de transmisión de datos máxima 8.5Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de transmisión máxima 150m @ 8.5Gbps
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de fibra MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -6~-1dBm Sensibilidad del receptor <-11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:




Plataforma de soporte

Brocade 8G canal de fibra SFP+ 850nm 300m es soportado en una amplia gama de los equipos Brocade.

ICX Series Conmutadores - ICX6450-24P
300 Series

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y es bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y las especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y electricidad de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de comunicación óptica industrial. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar a través de FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o transportista cliente-dispuesta. Sus artículos son probablemente enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en nuestro almacenamiento, el envío será demorado por 1-2 días. Por DHL necesitarán 2-4 días laborales para el transporte y por FedEx sólo necesitán 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.6

    14 comentarios

  • 5 Estrellas
    11
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    3
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario