Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
HPE BladeSystem 455883-B21 compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

HPE BladeSystem 455883-B21 compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor

#11559

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de HPE, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PARTE#: 455883-B21
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  20.00
Disponibilidad: 6 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

HPE BladeSystem 455883-B21 compatible 10GBASE-SR SFP+ Transceptor(MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

HPE Genuine 455883-B21 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 300m en OM3 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -7.3~-1dBm Sensibilidad del receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

HP 5900 Series Switch (Switch/Módulo : JG510A)



Plataforma de soporte

HPE BladeSystem 455883-B21 es soportado en un amplia rango de equipo de HPE.

CN1000E Dual puerto Converged Network Adapter - AW520B Virtual Connect Flex Fabric 10/24 Enterprise Edition BLc 7000 option ProLiant ML310e Gen8 v2 (736661-S01) 5900 Switch Series-JG510A NC550SFP Dual puerto 10G Server Adapter Card HP Flex Fabric 10Gb 2-port 556FLR-SFP+ Adapter - 727060-B21 Ethernet 10Gb 2-port 530FLR-SFP+ Adapter - 647581-B21 NC522SFP Dual puerto 10Gigabit Ethernet Server Adapter - 468332-B21 NC523SFP Fiber Optic Card - 593717-B21 Procurve 6120G/XG Ethernet Blade Switch (4983583-B21) Ethernet 10Gb 2-port 530SFP+ Adapter - 652503-B21 CN1000Q 10Gigabit Ethernet Card - BS668A
Procurve 6120XG Ethernet Blade Switch (516733-B21) NC550SFP Dual puerto Fiber Optic Card - 581201-B21CN1100E 10Gigabit Ethernet Card - BK835A FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter - 629142-B21 FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter (629142-B21) 5310 Switch Series-JG937A NC552SFP 10Gigabit Server Adapter - 614203-B21 ProCurve 5406zl Series Switch-J8697A HP Ethernet 10Gb 2-port 546FLR-SFP+ Adapter - 779799-B21 Ethernet 10Gb 2-port 560SFP+ - 665249-B21 ProLiant ML310e Gen8 v2 (724977-S01) Virtual Connect Flex Fabric 10Gb/24-Port Module 5900 Switch Series-JC772A ProCurve 2520G-8-PoE Switch-J9298A

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Partnering with a variety of world class OEM manufacturers for over 24 years, Fiberstore is able to provide customized high-quality and cost-effective solutions for all needs and specifications,incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). If we have no stock in any of our global warehouses, the shipment will be delayed for 1-2 days. DHL will take 2-4 business days for delivery and FedEx only needs 1-19 business days. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    101 comentarios

  • 5 Estrellas
    81
    4 Estrellas
    16
    3 Estrellas
    4
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 10