Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
48 fibras OM4 24 hilos MTP arnés de cable 3.0mm LSZH/Riser
Toque en Click para ampliar

48 fibras OM4 24 hilos MTP arnés de cable 3.0mm LSZH/Riser

#31069

Designed for 100GBASE-SR10, CXP and high-density data center.

FS P/N: 24FMTPLCOM4
Longitud total:
Por favor nota que la longitud total incluye la longitud breakout, y puede ser personalizada de cualquier longitud según tu necesidad.

:
:
:
:
:
:
Precio:
US$  190.00
Disponibilidad: Disponible, El pedido realizado hoy se enviará dentro de 12 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

MTP es para el sistema de pre-conexión de fibra óptica de alta densidad, que se utiliza generalmente en tres áreas:La aplicación del centro de datos con un entorno de alta densidadLa fibra óptica a la construcciónLa aplicación de conexión interna en equipos de fibra.

El cable de interconexión de fibra MTP de Fiberstore cumple con los estándares IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5). Puede ser ampliamente utilizado paraFiberStore pdf_d.png10G actualizar a los centros de datos 40G / 100G.
Conector MTP
MTP masculino con pins MTP femenino sin pins
Otras dos características claramente visibles son las narices y las ranuras de guía (keys) en el lado superior. El conector femenino se necesita conectar con el tipo de conector masculino.
Tecnología MTP preconectorizada - Polaridad Tipo B (cruzado)
La aplicación anterior es para el cable arnés MTP-LC conectando al puerto QSFP + a (4) puertos SFP + directamente.

En muchos entornos DC existentes, los cables LC-MTP se utilizan para apoyar los cables troncales de fibra de alta densidad entre interruptores, paneles de conexión en rack y paneles de cableado de distribución principales (MDA).

Por ejemplo:
Lo anterior es el Montaje MTP-LC de 8 fibras que utiliza un conector sin pins en un extremo para la conexión con el puerto QSFP en la serie de Cisco Nexus 6000. El otro extremo contiene cuatro conectores LC Uniboot, que proporcionan conectividad a los puertos SFP + del conmutador. La polaridad de los pares de las fibras del conector MTP desde el exterior hacia el interior, por lo que la fibra 1 y la fibra 12 son un par dúplex, como lo son la fibra 2 y la fibra 11, etc.

La diferencia entre MTP&MPO
El término MTP es una marca de US Conec, que se ha convertido actualmente en una tendencia en el campo de comunicaciones de fibra en Europa y en América.
Ilustración de la estructura de montaje
Estructura del cable mini-núcleo de 12 fibras
Los cables de conexión MTP arneses híbridos están terminados con el conector MTP en un extremo y con el conector LC, FC, SC, ST o MTRJ en otro extremo para satisfacer una variedad de necesidades de cableado de fibra.
1. El diámetro predeterminado del cable MTP es de 3.0mm.
2. El diámetro del cable de derivación se podría elegir como 0,9 mm, 2,0 mm, por favor contacta con nosotros en sales@fs.com por otra norma de diámetro.
3. También apoyamos pulling eyes personalizados para el cable. Bienvenida a ponerse en contacto con nosotros para obtener más detalles.
Maquinaria MTP/MPO & Equipo de pruebas

FiberStore fs-Machinery-Testing-Equipment-01.jpg

1La máquina de pulido de alto rendimiento, y se complementan por los precision plates holders diseñados para las férulas MT.
 
2El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido de MTP / MPO. El interferómetro hace que todos los parámetros de las férulas MT en pulido cumplan y excedan los estándares de la industria.
 
3Después de la detección de interferencias en 3D, la flexibilidad del probador proporciona el espectro completo de la prueba óptica requerida para los montajes de cables de gran número de fibra.

FiberStore fs-Machinery-Testing-Equipment-02.jpg
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.