Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
24 fibras OM4 12 hilos MTP cable troncal 3.0mm LSZH/Riser
Toque en Click para ampliar

24 fibras OM4 12 hilos MTP cable troncal 3.0mm LSZH/Riser

#30975

Designed for 40GBASE-SR4 and high-density data center.

FS P/N: 12FMTPOM4
Longitud total:
Por favor nota que la longitud total incluye la longitud breakout, y puede ser personalizada de cualquier longitud según tu necesidad.

:
:
:
:
:
Precio:
US$  76.00
Disponibilidad: Disponible, FS_SHIP_PLACE13FS_SHIP_DAYS
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

24 fibras, MTP a MTP, 50um 10G OM4 fibra, 12 cabos - Cable troncal backbone MTP
MTP es para el sistema de pre-conexión de fibra óptica de alta densidad, que se utiliza generalmente en tres áreas.

La aplicación del centro de datos con un entorno de alta densidad La fibra óptica a la construcción La aplicación de conexión interna en equipos de fibra.

El cable de interconexión de fibra MTP de Fiberstore cumple con los estándares IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5). Puede ser ampliamente utilizado paraFiberStore pdf_d.png10G actualizar a los centros de datos 40G / 100G.
Tipos de conectores MTP
MTP masculino con pins MTP femenino sin pins
Otras dos características claramente visibles son las narices y las ranuras de guía (keys) en el lado superior (Nota: El conector femenino se necesita conectar con el tipo de conector masculino).
Tecnología MTP preconectorizada - Polaridad
Los tres métodos de polaridad A, B y C se utilizan para garantizar la asignación bi-direccional correcta.
FiberStore OM4-POLARITY.JPG
Ilustración de la estructura de montaje
La imagen de arriba es un cable troncal de 72 fibras, que es sólo para su referencia.

Los cables troncales de fibra MTP se terminan con conectores MTP en ambos extremos.
1. El diámetro predeterminado del cable MTP es de 3.0mm.
2. El color predeterminado del conector MTP monomodo es azul.
3. El diámetro del cable de derivación se podría elegir como 0,9 mm, 2,0 mm, por favor contacta con nosotros en sales@fs.com por otra norma de diámetro.
4. También apoyamos pulling eyes personalizados para el cable. Bienvenida a ponerse en contacto con nosotros para obtener más detalles.
La diferencia entre MTP&MPO
El término MTP es una marca de US Conec, que se ha convertido actualmente en una tendencia en el campo de comunicaciones de fibra en Europa y en América.
Maquinaria MTP / MPO & Equipo de pruebas
FiberStore fs-Machinery-Testing-Equipment-01.jpg

1 La máquina de pulido de alto rendimiento, y se complementan por los precision plates holders diseñados para las férulas MT.
 
2 El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido de MTP / MPO. El interferómetro hace que todos los parámetros de las férulas MT en pulido cumplan y excedan los estándares de la industria.
 
3 Después de la detección de interferencias en 3D, la flexibilidad del probador proporciona el espectro completo de la prueba óptica requerida para los montajes de cables de gran número de fibra.
FiberStore fs-Machinery-Testing-Equipment-02.jpg
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.