24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
12 Fibras multimodo OM2 12 filamentos MTP Cable troncal 3.0mm LSZH/Riser
Toque en Click para ampliar

12 Fibras multimodo OM2 12 filamentos MTP Cable troncal 3.0mm LSZH/Riser

#30969

Designed for Gigabit Ethernet and high-density data center connectivity.

FS P/N: 12FMTPOM2
Longitud total:

  Metro o     pie

:
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  44.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Sun. Dec. 11
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

12 fibras, MTP a MTP, 50/125 multimodo OM2, 12 cabos - Cable troncal backbone MTP
MTP es para el sistema de pre-conexión de fibra óptica de alta densidad, que se utiliza generalmente en tres áreas.

La aplicación del centro de datos con un entorno de alta densidad La fibra óptica a la construcción La aplicación de conexión interna en equipos de fibra.

El cable de interconexión de fibra MTP de Fiberstore cumple con los estándares IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5). Puede ser ampliamente utilizado paraFiberStore pdf_d.png10G actualizar a los centros de datos 40G / 100G.
Tipos de conectores MTP
MTP masculino con pins MTP femenino sin pins
Otras dos características claramente visibles son las narices y las ranuras de guía (keys) en el lado superior (Nota: El conector femenino se necesita conectar con el tipo de conector masculino).
Tecnología MTP preconectorizada - Polaridad
The three polarity methods Type A,Type B and Type C are used a guarantee the right bi-directional allocation.
FiberStore OM4-POLARITY.JPG
Ilustración de la estructura de montaje
La imagen de arriba es un cable troncal de 72 fibras, que es sólo para su referencia.

MPO Trunk Fiber Patch Cables are terminated with MPO connector on both end.
1.The default diameter of the MPO cable is 3.0mm.
2.The default color of the single mode MPO connector is Black.
3. El diámetro del cable de derivación se podría elegir como 0,9 mm, 2,0 mm, por favor contacta con nosotros en sales@fs.com por otra norma de diámetro.
4. También apoyamos pulling eyes personalizados para el cable. Bienvenida a ponerse en contacto con nosotros para obtener más detalles.
La diferencia entre MTP&MPO
El término MTP es una marca de US Conec, que se ha convertido actualmente en una tendencia en el campo de comunicaciones de fibra en Europa y en América.
Maquinaria MTP / MPO & Equipo de pruebas

FiberStore fs-Machinery-Testing-Equipment-01.jpg

1 La máquina de pulido de alto rendimiento, y se complementan por los precision plates holders diseñados para las férulas MT.
 
2 El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido de MTP / MPO. El interferómetro hace que todos los parámetros de las férulas MT en pulido cumplan y excedan los estándares de la industria.
 
3 Después de la detección de interferencias en 3D, la flexibilidad del probador proporciona el espectro completo de la prueba óptica requerida para los montajes de cables de gran número de fibra.

FiberStore fs-Machinery-Testing-Equipment-02.jpg

Reseñas de clientes
  • 4.0

    5 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    5
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario