24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
144 fibras monomodo 12 cabos MPO Cable troncal 3.0mm LSZH/Riser
Toque en Click para ampliar

144 fibras monomodo 12 cabos MPO Cable troncal 3.0mm LSZH/Riser

#30888

Designed for 40G LR4 PSM, 40G QSFP+ PLR4 and high-density data center.

FS P/N: FS144SM-2MPO-x
Longitud total:

  Metro o     pie

:
Por favor, contáctanos si necesitas otra longitud del breakout.
:
:
:
:
0.9mm & 2.0mm diameter breakout leg is available, please contact us if you have any question.
:
Costo de envío:
Precio:
US$  700.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 9
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

144 fibras, MPO a MPO, 9/125 fibra monomodo, 12 cabos - Cable troncal backbone MPO
MPO is the high dense degree of optical fiber pre-connect system,which is generally use in three areas.

La aplicación del centro de datos con un entorno de alta densidad La fibra óptica a la construcción La aplicación de conexión interna en equipos de fibra.

Fiberstore's MPO fiber patch cable is compliant a IEC-61754-7 and TIA-604-5(FOCIS-5) standard. Puede ser ampliamente utilizado paraFiberStore pdf_d.png10G actualizar a los centros de datos 40G / 100G.
MPO Connector Types
MPO Male with Pins MPO Female without Pins
Otras dos características claramente visibles son las narices y las ranuras de guía (keys) en el lado superior (Nota: El conector femenino se necesita conectar con el tipo de conector masculino).
Pre-terminated MPO Technology-Polarity
Los tres métodos de polaridad A, B y C se utilizan para garantizar la asignación bi-direccional correcta.
FiberStore OM4-POLARITY.JPG
Ilustración de la estructura de montaje
La imagen de arriba es un cable troncal de 72 fibras, que es sólo para su referencia.

MPO Trunk Fiber Patch Cables are terminated with MPO connector on both end.
1.The default diameter of the MPO cable is 3.0mm.
2.The default color of the single mode MPO connector is Green.
3. El diámetro del cable de derivación se podría elegir como 0,9 mm, 2,0 mm, por favor contacta con nosotros en sales@fs.com por otra norma de diámetro.
4.Due a Inventory was Changed frequently,144 fiber cable will be instead of by 12x12 fibras cable when the total order volume is less than 1000m.
5. También apoyamos pulling eyes personalizados para el cable. Bienvenida a ponerse en contacto con nosotros para obtener más detalles.
La diferencia entre MTP&MPO
El término MTP es una marca de US Conec, que se ha convertido actualmente en una tendencia en el campo de comunicaciones de fibra en Europa y en América.
FiberStore mpo_mtp_pic01.jpg FiberStore mpo_mtp_pic02.jpg
Maquinaria MTP / MPO & Equipo de pruebas

FiberStore fs-Machinery-Testing-Equipment-01.jpg

1 La máquina de pulido de alto rendimiento, y se complementan por los precision plates holders diseñados para las férulas MT.
 
2 El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido de MTP / MPO. El interferómetro hace que todos los parámetros de las férulas MT en pulido cumplan y excedan los estándares de la industria.
 
3 Después de la detección de interferencias en 3D, la flexibilidad del probador proporciona el espectro completo de la prueba óptica requerida para los montajes de cables de gran número de fibra.

FiberStore fs-Machinery-Testing-Equipment-02.jpg
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario