Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Personalizado DWDM Mux Demux fibra sencilla con 20 canales, empaquetado en par
Toque en Click para ampliar

Personalizado DWDM Mux Demux fibra sencilla con 20 canales, empaquetado en par

#30551

20 canales personalizados en la transmisión de una fibra, vendidos en pares, puertos especiales son opcionales.

FS P/N: 20DWDM-SF
Canal de cuadrícula:
Conector del puerto de línea:
Conector del puerto del cliente:
Capacidad:
Servicio especial:
Precio:
€ 1,400.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado dom. 12 nov.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

20 canales AAWG DWDM Mux Demux, fibra sola, 1U montaje en rack
Cantidad de canal20ITU GridC15-C62
Espacio de canales100GHz(0.8nm)Tipo de cableFibra sola
TecnologíaAAWGServicio especialPuerto de monitor/expansión/1310nm
ConectorLC/SC/FC/ST, UPC/APC pulidoCarcasa1U montaje en rack
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

Servicio personalizado

Tipo de line

Fibra dual y fibra única, soportando la transmisión bidireccional

CWDM DWDM Personalizado 
Tipo de line

Conector

Varios conectores están disponibles - LC / SC / FC / ST, pulido UPC / APC

puerto de línea y puerto de cliente pueden ser diferentes para satisfacer las necesidades de diferentes aplicaciones

CWDM DWDM Personalizado 
Conector

Servicio especial

Puerto de monitor/expansión/1310nm para funciones externas

CWDM DWDM Personalizado 
Servicio especial
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QDoes the fiber type affect the wavelength choosing?
    A Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42830. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues.
    FS.COM, 10 jul. 2017 0 0
  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #61646 & #26569.
    FS.COM, 16 jul. 2017 0 0
  • QIf the 40G QSFP+ LR4 transceiver could be connected to the 1310nm special port?
    A Yes, connect them by using a piece of fiber optic cable with the same connector type, like LC/UPC duplex. Meanwhile, if using the 1310nm special port, wavelength 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm could not be used on the CWDM Mux Demux.
    FS.COM, 22 jul. 2017 0 0
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.