24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
2, 4, 5, 8, 9 Canales, CWDM Mux Demux, una fibra, tipo B, módulo empalme/pigtailed
Toque en Click para ampliar

2, 4, 5, 8, 9 Canales, CWDM Mux Demux, una fibra, tipo B, módulo empalme/pigtailed

#30445

Se puede personalizar número de canales, longitudes de onda y conector. Servicios personalizados de puertos son opcionales.

FS P/N: CWDM-SPM-SFB
NO. of Channels:
We can customize any channels like 7 channels, 13 channels and others.
Line Port Connector:
Client Port Connector:
Mux:
Demux:
Special Service:
Express Ch. Port Isolation is less than 15dB as default, need 16dB ~40dB, please contact our sales.
Monitor Port Tap percentage is 1% as default, need 2%, 3%, 5%, or 10%, please contact our sales.
Costo de envío:
Precio:
US$  400.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Sun. Dec. 18
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

CWDM Mux Demux, una fibra, hasta 9 Canales, 1RU chasis, dúplex LC/SC/ST/FC
FS.COM ha especializado en multiplexión por división en longitud de onda óptica desde 1270-1610nm, 20nm espaciado . Cualquier canal hasta 18 Canales está disponible, como 7 Canales, 13 Canales, y otros. No se requiere una alimentación de energía externa.

Ofrecemos varios tipos de carcasa para CWDM Mux Demux, desde 1RU 19” chasis y módulo plug-and-play flexible que permite a los operadores de red a utilizar módulos ABS empalme/pigtailedque permite la ayuda de diseño y de manufactura del sistema. Dúplex LC/SC/ST/FC conectores, UPC/APC pulido son opcionales.

Diferentes funciones externas se pueden combinar, como la cascada de varios muxes por puerto de servicio especial con puerto de monitor/expansión/1310nm/1556nm.
Panel frontal(9 canales para referencia)
Conectores, localizados delante de módulos CWDM Mux Demux, tienen etiquetas y utilizan la misma codificación de color para indicar la longitud de onda de cada transceptor CWDM. Los conectores en el extremo de transceptores CWDM son codificados de color similar que simplifica el proceso de conectar un transceptor CWDM al puerto de su dispositivo asociado.
Puede añadir puerto de monitor/expansión/1310nm/1550nm para funciones externas
Puerto de monitor: simplifica operaciones turn-up de redes DWDM, puede utilizarse para el monitoreo durante el servicio de señales DWDM por conectar un analizador de espectro óptico o un medidor óptico, 1% relación como predeterminado.

Puerto de expansión: puede utilizarse en dos módulos MUX/DEMUX en cascada para doblar la capacidad de canal en el enlace de fibra común. Por ejemplo, dos módulos MUX/DEMUX de 4-canal se pueden expansionar por el puerto hasta 8-canal.

Puerto 1310nm: permite el revestido en red 1310nm como 1000Base SFP LX, 10G SFP+ LR, 40G QSFP+ LR4 y 100G CFP LR4. Cuando se usa el puerto de 1310nm, no se puede usar longitudes CWDM 1270, 1290, 1310,1330 ni 1350nm.

Puerto 1550nm: permite el revestido en red 1550nm como 1000Base SFP ZX y 10G SFP+ ZR. Cuando se usa el puerto de 1550nm, no se puede usar longitudes CWDM 1510, 1530, 1550,1330 ni 1590nm.
Detalles mecánicos para carcasa
Hacer un pedido
Material (placa frontal, adaptadores) se pueden ofrecer por el cliente de FS.COM según las especificaciones del cliente, tambíen puede perosonalizar etiquetas

Nota:
1. Las opciones del cable sin conector y del diámetro del pigtal de fibra sólo soporte el tipo de carcasa de caja ABS empalme/pigtailed
2. Los conectores para puerto común, puerto de canales y puerto de servicio personalizado puede ser diferente. Por ejemplo, SC/APC para puerto común, LC/UPC para puerto de canal están disponibles.
3. La relación para el monitor sería 1% como predeterminado. 2%, 3%, 5%, etc., también disponibles.
4.Para cualquier requisito, por favor envíe un correo a sales@fs.com o llame a +1 253-277-3058 inmediatamente.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    16 comentarios

  • 5 Estrellas
    12
    4 Estrellas
    4
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario