24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
8mw Standard Indoor single mode 1310nm optical transmitter
Toque en Click para ampliar

8mw Standard Indoor single mode 1310nm optical transmitter

#30251
FS P/N: SIT-31TX-08
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  760.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Tue. Dec. 13
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

8mw 1310nm Transmisor óptico monomodo usado en el interior

El transmisor de fibra óptica es un equipo óptico especial de transmisión en la red de transmisión de HFC banda ancha. Este producto utiliza la modulación directa, con nivel bajo de entrada de señal RF, excelente rendimiento de sellado y rendimiento térmico. Puede funcionar en medio ambiente severo. Puede transmitir señal de televisión análoga, señal de televisión digital y señal de datos de internet a frecuencia de 860MHz.
El circuito de pre-distorsión garantiza el excelente índice no lineal, asegurando la red de fibra óptica y transmisión a larga distancia y realizando la cobertura de usuarios. Tiene el circuito de microprocesador y la pantalla de VFD para controlar y mostrar el estado de funcionamiento y los parámetros del transmisor óptico. El perfecto control de láser y circuito de protección aseguran la capacidad estable y confiable del trabajo.
Características principales
Transmisor óptico de 1310nm usado en el interior con pantalla de LCD Rango de frecuencia: 45~862MHz Nivel de entrada de radio frecuencia: 75dB~85dB El circuito de pre-distorsión permite excelente índice no lineal El circuito de ATC/APC asegura la estabilidad de cada índice Con el control del estado de CPU y la pantalla de VFD, el usuario puede probar los parámetros de funcionamiento en cualquier momento Produce viento natural usando el rendimiento térmico y mejora la fiabilidad Punto de entrada de radio frecuencia y fuente de energía anti-trueno Diseño impermeable, adecuado para todas las condiciones severas Utiliza el SMPS de alta eficiencia, fuente de energía: AC60V/220V/DC48V
Especificación
Potencia: 8mW Tipo de fibra: Monomodo Ancho de banda: 45~750/862MHz Planicidad: ±0.75dB Pérdida de retorno de entrada: 16dB (45~750/862MHz) Impedancia de entrada: 75Ω Rango de ajuste de la ganancia de RF: 0~10dB (AGC/MGC) Rango de nivel de señal de la entrda de RF: 75dBμV~85dBμV Modelo del conector de RF: F-conector (mm/pulgada) Fuente de energía: 220V (110 ~265V/50Hz) Tipo de láser: DFB Longitud de onda óptica: 1310±20nm Potencia óptica de salida (pérdida de enlace óptico): 468~24mW
Aplicaciones
Aplicaciones de radiodifusión y difusión dirigida de 1310
Canal hacia adelante de CATV
Tecnología de transmisión de radio frecuencia a fibra
Información de pedido
Número de modelo Longitud de onda Potencia Configuración Función adicional
Tipo de fibra Fuente de energía Pantalla de muestra
 
SIT-31TX-02 1310nm 2mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-04 1310nm 4mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-06 1310nm 6mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-08 1310nm 8mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-10 1310nm 10mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-12 1310nm 12mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-14 1310nm 14mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-16 1310nm 16mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-18 1310nm 18mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-20 1310nm 20mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-22 1310nm 22mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-24 1310nm 24mw SMF Fuente de energía único LCD No
SIT-31TX-26 1310nm 26mw SMF Fuente de energía único LCD No
Nota: Usted necesita pagar $20USD para cada fuente de energía adicional.

Fiberstore provee soluciones personalizadas para todas las necesidades y especificaciones, tales como P/N, S/N, nombre de vendedor, etiqueta, etc. Usted puede personalizar el transmisor de acuerdo con sus necesidades, por favor contáctenos por sales@fs.com para más información.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario