Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
NWC Patentido montaje rápido FC Conector
Toque en Click para ampliar

NWC Patentido montaje rápido FC Conector

#30216
FS P/N: NWC-QAC-FC
Precio:
US$  5.40
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 5 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
NWC Patented Quick Assembly connector
The NWC Quick Assembly FC connector can provide a quick and easy termination of fibers in the field.
Both FC singlemode and multimode connector options are available for 900 micron and 3mm drop cable application, allowing the installer to terminate and make connection in 3 minutes in the field. 
This connector system doesn't need any requirement such as epoxy, adhesive and costly curing ovens.
Features
  • Field installable, Cost effective, User friendly
  • No epoxy and polishing required
  • Quick and easy fiber termination in the field
  • Visual indication of proper termination
  • Reliable and superior optical performance
Specification
Parameter Specification
Connector Type FC Type
Insertion Loss (Max 0.5dB)
Reflection Typical<-40dB
Tensile Strength 900um 5N
3mm 30N
Connector Durability <0.2dB (After 200 mating)
Operating Temperature -40°C~+85°C
Ordering Information
Type Fiber Cable Type
SC/FC SM : 9/125μm 25 : 250
MM : 50/125 09:01.
HMM : 62.5/125 20:02.
  30:03.
  08 : Figure 8

Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.