24/7 Atención al cliente: 1 (347) 682 5079
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
MEMS Atenuador óptico monomodo variable
Toque en Click para ampliar

MEMS Atenuador óptico monomodo variable

#29617
FS P/N: FS-MEMS-VOA
Costo de envío:
Precio:
US$  100.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Sun. Dec. 11
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

MEMS Atenuador variable óptico monomodo

Es un diseño y una fabricación innovadores de Fiberstore. El atenuador óptico variable de MEMS basado en el circuito integrado fotónico (PLC) es para el uso de redes ópticas dinámicamente reconfigurables de la generación siguiente.

Los productos de Fiberstore de MEMS son basados en la tecnología MEMS electrostática. La tecnología MEMS con espejo reflectante permite la creación de productos con altos niveles de atenuación, lo que resulta en una nueva categoría de componentes de MEMS que están diseñados para las especificaciones superiores de rendimiento, compacidad, capacidad de fabricación y la fiabilidad.

Características
Baja pérdida por inserción Pérdida dependiente de baja polarización Diseño compacto Bajo consumo de energíaInsensible a golpes y vibracionesCumple con los estádares de Telcordia GR-1221-CORE&RoHSLongitud de onda de funcionamiento: C banda (1530-1570nm) Tipo de atenuación: Claro Voltaje de activación: 6 V Tipo de fibra: 900um fibra Longitud de fibra: 1.0m Tipo de conector: No
Aplicaciones
El control de potencia y la ecualización en los sistemas de múltiples canales Control de ganancia de inclinación en EDFAs Protección del receptor OADM
Dimensión de diagrama

Nota amistosa
El precio aquí es sólopara el tipo de VOA-C-B-6-T-10-0, si necesita otro tipo, por favor póngase en contacto con nuestras representantes de ventas. Al mismo tiempo, también ofrecerámos el tipo de multimodo. En caso de tener estas necesidades, por favor póngase en contacto con nuestras representantes ventas

 
 
Hacer un pedido (Opciones)
MS=MEMS
Longitud de onda de funcionamiento
Tipo de atenuación
Voltaje de activación
Tipo de fibra
Longitud de fibra
Tipo de conector
  • • V=Variable
  • • O=Óptico
  • • A=Atenuador
  • • C=C Banda
  • • L=L Banda
  • • B=Claro
  • • D=Oscuro
  • • 6=6V
  • • 15=15V
  • •B=250um fibra
  • •T=900um fibra
  • • 10=1.0m
  • • 15=1.5m
  • • 0=No
  • • 1=FC/UPC
  • • 2=FC/APC
  • • 3=SC/UPC
  • • 4=SC/APC
  • • 5=LC/UPC
  • • 6=LC/APC
Para más asistencia personalizada de MEMS atenuador óptico variable, por favor llame a + 86-755-83003611 o envie correo electrónico a sales@fs.com.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario