Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) de ambiente áspero multimodo dúplex LC/SC/FC/ST Accesorios de cable
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) de ambiente áspero multimodo dúplex LC/SC/FC/ST Accesorios de cable

#29597
:
Precio:
€ 50.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado vier. 27 oct.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

1m ambiente áspero Multimodo dúplex LC/SC/FC/ST dispositivos de cables (MOQ:1KM)

Ambiente áspero dúplex LC/SC/FC/ST montajes de cables son perfectos para las redes industriales y ambientes ásperos donde protección contra la humedad, productos químicos, gases corrosivos y líquidos es esencial. Estos dispositivos resistentes monomodos se caracterizan un cable robusto externo nominal, que trabaja en ambientes hostiles. Cada dispositivo es 100% probado funcionalmente y está cubierto por un año por la garantía del fabricante. Vendemos los dispositivos por separado incluso un adaptador de estilo del bulkhead donde en un lado está diseñado para LC/SC/FC/ST conexiones estándares por cable de fibra y en otro lado va a aceptar el LC/SC/FC/ST conector industrial. Además, tapas para el adaptador de tabique y tapones están disponibles. Contacte con nosotros con sus requerimientos de cable personalizado.

Nota: El precio en el web es para 1 metro de largo, por favor no dude en consultarnos para otra longitud estándar

Características
Se usan para conectar equipamiento de comunicaciones de ST, SC o LC OM1 62.5/125 multimodo conectores de fibra Cable cumple los requisitos militares para resistencia al impacto y aplastamiento & Chaqueta robusta de Polyurethane protege contra cortes, abrasiones y productos químicos Resistencia al impacto: EIA/TIA-455-25, (Militar Req.) Resistencia al aplastamiento: EIA/TIA-455-41, (Militar Req.) Diseño flexible, ofrecemos otras longitudes, también hacemos cualquier longitud o combinaciones de conectores que necesita El cuerpo del conector es de acero inoxidable que resiste corrosión y oxidación
Aplicaciones
Redes militares Ethernet industrial Aplicaciones en ambientes ásperos Vehículos acorazada 

Imagen de la muestra

       

Dibujo mecánico


Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QWhat options are there for the mating ends for this cable, specifically the LC connectors? Is there a Harsh Environment Fiber Transceiver unit that this pairs with this cable?
    A Yes. and normal transceiers canwork with the this cables. you can choose the Industrial temperature grade.
    FS.COM, 21 sept. 2017 0 0
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.