24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Toque en Click para ampliar

#29406
:
:
:
Si necesitas otros diámetros, por favor contáctanos por correo electrónico:sales@fs.com.\\r\\n
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  23.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 9
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1M 1310nm/1550nm 900um Aislador óptico de tamaño estándar con chaqueta

El aislador óptico es un tipo de componente óptico pasivo que sólo permite la transmisión a lo largo de la dirección de la luz y tiene el efecto de aislamiento del retorno de la luz. Este producto utiliza la tecnología de embalaje avanzada, y tiene una calidad estable y confiable; En general se puede dividir en aislador óptico de una sola etepa de C banda de onda y aislador óptico de dos etapas de C banda de onda. Se usa ampliamente en CATV, sistema de prueba de fibra óptica, amplificador de fibra, LAN de fibra óptica. Los productos cumplen con los estándares de GR-1221-CORE.

Características
Baja pérdida por inserción y alto aislamiento Camino óptico sin epoxi Baja PDL y PMD Cumple con Telcordia Buena uniformidad Cumple con RoHS
Aplicaciones
Componentes de fibra óptica DWDM/CWDM EDFA

Especificaciones
Parámetro Especificaciones Unidad
Longitud de onda central (λc) 1310/1550/1590 nm
Tamaño estándar/mini Tamaño estándar Tamaño mini  
Una etapa/Dos etapas Una sola etapa Una sola etapa Dos etapas Una sola etapa Dos etapas  
 (w/o PMD)  (con PMD)
Aislamiento (a λc±15nm) 1  Mínima 32 32 46 30 46 dB
Aislamiento (a λc±15nm) 2  Mínima 22 22 40 20 36 dB
Pérdida por inserción (a λc) 1 Tipo 0.4 0.4 0.5 0.4 0.6 dB
Pérdida por inserción (a λc±15nm) 2 Máxima 0.6 0.6 0.7 0.6 0.8 dB
Pérdida de retorno (entrada/salida) Mínima 60/55 60/55 60/55 55/55 55/55 dB
PDL Máxima 0.05 0.05 0.05 0.1 0.1 dB
PMD Máxima 0.25 0.05 0.05 0.25 0.05 ps
Rango de temperatura de funcionamiento 0~+70 °C
Rango de temperatura de almacenamiento -40~+85 °C
Potencia nominal máxima 500 mW
Dimensión de paquete (L*∅) 30*5.5 35*5.5 26*3.8 mm
1. Probado a 23°C, todos SOP y los valores de referencia sin conector.
2. Probado a 0~70°C, todos SOP y los valores de referencia sin conector.
Dimensión
Información de pedido
Una etapa/Dos etapas Grado Longitud de onda central Tipo de fibra Tamaño Tipo de conector
S: Una sola etapa sin PMD
D: Dos etapas
P: Una sola etapa con PMD
P: P-grado 31: 1310nm
55: 1550nm
59: 1590nm
64: 1064nm
1: 250μm fibra desnuda
2: 900μm fibra
1: Tamaño estándar
2: Tamaño mini
0: Sin conector
1: FC/PC
2: FC/UPC
3: FC/APC
4: SC/PC
5: SC/UPC
6: SC/APC
7: ST
8: LC
9: MU
X: Personalizado
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario