Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
80KM Módulo de compensación de dispersión pasiva, 1U 19" montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

80KM Módulo de compensación de dispersión pasiva, 1U 19" montaje en rack, LC/UPC

#29296

Diseñado para compensar una cantidad específica de dispersión e ideal para disminuir el BER de enlaces digitales de fibra óptica.

FS P/N: DCM-80
Precio:
US$  1,100.00
Disponibilidad: 1 pza en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

80KM Módulo de compensación de dispersión pasiva en 1U 19 "Chasis


El módulo de compensación de dispersión (DCM) está diseñado para fijar la forma de señales ópticas que se deforman por dispersión cromática y compensa la dispersión cromática en fibra que hace que los impulsos de luz se propaguen y generen un deterioro de señal.

Este módulo proporciona una compensación de dispersión cromática fija para redes DWDM de metro de alta velocidad, redes regionales y de extensión extendida y ofrece un alto nivel de compensación al tiempo que mantiene una pérdida de inserción plana ultra baja así como una baja latencia.
Product Details
Compensated Length 80km Wavelength C-Band
Dispersion(ps/nm)-1360±3% Connector LC/UPC
Insertion Loss 8.7dB max Relative Humidity(non-condensing)5% ~ 95%
PMD(ps) 1.2dB max Operating Temperature –5°C ~ 55°C
PDL(dB) 0.1dB max Storage Temperature –40°C ~ 85°C

Product Highlights

80KM Passive Dispersion Compensation Module for C-band DWDM system
  • Designed for SDH/SONET, CATV and DWDM system
  • Pass the GR-2854-CORE telcordia standard
  • Low polarization mode & Wide band dispersion compensation
Módulo de compensación de dispersión 
80KM Passive Dispersion Compensation Module for C-band DWDM system

High Dispersion Compensation with Pretty Low Insertion Loss

The DCM can compensate the dispersion of the 1550nm wavelength from -10 to -2100ps/nm with optimized residual dispersion for single mode fiber (G.652) in the full C band.

Based on the mature and reliable optical fiber technology, the minimum insertion loss of the DCM is less than 8.7dB.

Módulo de compensación de dispersión 
High Dispersion Compensation with Pretty Low Insertion Loss
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.