24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3 puertos 1310/1550nm polarización insensible Circulador óptico
Toque en Click para ampliar

3 puertos 1310/1550nm polarización insensible Circulador óptico

#29178
FS P/N: FS-PICIR-3-35-X
:
Fiberstore también ofrece circulador óptico multimodo, si lo necesitas, por favor envía un correo electrónico a sales@fs.com\\r\\n
:
:
La longitud del cable puede ser personalizado en cualquier longitud como 0.5m, 0.8m, 1.5m, etc.Por favor contáctanos por correo electrónico: sales@fiberstore.com\\r\\n
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  230.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Wed. Dec. 14
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1M 3 Puertos 1310/1550nm Circulador óptico de polarización insensible
El circulador óptico de tres-puertode Fiberstorepermite que la luz transmite en una dirección. Una señal que entra al puerto 1 saldrá del puerto 2 con una pérdida mínima, mientras que una señal que entra en el puerto 2 saldrá del Puerto 3 con una pérdida mínima. La entrada de luz al puerto 2 experimenta una gran cantidad de pérdida en el puerto 1, y la luz que entra en el puerto 3 experimenta una gran cantidad de pérdida en los puertos 2 y 1. Los circuladores ópticos son dispositivos no recíprocos. Esto significa que cualquier cambio en las propiedades de la luz causada por el paso a través del dispositivo no se invierten viajando en la dirección opuesta.
El circulador óptico se utiliza ampliamente en sistemas avanzados de comunicación y sistemas de sensores de fibra óptica.
La cualificaicón de todos los productos de Fiberstore ha sido probado.
Características
Baja reflexión posterior Alta porpoción de extición Baja pérdida por inserción Alta pérdida de retorno
Aplicaciones
Sistema DWDM Multiplexación de Añadir/Extraer Amplificador de fibra Sensor de fibra Dispositivos de compensación de dispersión cromática Fiber Bragg Grating
Esquema de aplicación
 
Como la imagen muestra:los canales DWDM de entrada son acoplados en puerto 1 del despositivo con un despositivo FBG conectado a puerto 2. La longitud de onda única reflejada de FBG luego intruduce el circulador en puerto 2 y es enviado en consecuencia a puerto 3. Los señales pasar por el FBG y salir en la fibra de arriba.
El circulador se utiliza para extraer un canal óptico desde un sistema DWDM usando un Fiber Bragg Grating.
 
Como la imagen muestra: Un circulador es localizado en ambos extremos de la fibra. Cada circulador funciona para añadir un señal en una dirección mientras elimina el señal en el otro. Mire el ejemplo a la izquierda.
El circulador se puede utilizar para enviar señales ópticas a través de una sola fibra en dos direcciones.
Dimensión

Dibujo de muestra

Información del pedido
Longitud de onda Tipo Grado Tipo de pigtail Longitud de onda Connector
1310nm
1480nm
1550nm
1585nm
1520~1620nm
3 Ports
4 Ports
P Grado 250um fibra desnuda
900um tubo holgado
3mm tubo holgado
2mm tubo holgado
0.5m
0.8m
1.0m
1.5m
2.0m
Personalizar
None
FC UPC/APC
SC UPC/APC
LC UPC/APC
ST UPC/APC
E2000 UPC/APC
MU
Nota:
1. Longitud de onda: Fiberstore puede personalizar cualquier longitudes de onda según su requisito.
2. Longitud: La longitud predeterminada para el cable es 1M, Fiberstore también puede ofrecer 0.5M,0.8M,1.5M, 2.0M ,etc.
3. Connector: Cada puerto del circulador puede usar con cualquier conector como FC/LC/SC/ST,etc. Por favor envíe un correo a sales@fs.com o llama a +1-425-226-2035 si tiene cualquier necesidad.
Reseñas de clientes
  • 5.0

    1 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario