Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Brocade (Ex.Foundry) 10G-XFP-ZRD-1536-61 compatible 10G DWDM XFP 100GHz 1536.61nm C51 80km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Brocade (Ex.Foundry) 10G-XFP-ZRD-1536-61 compatible 10G DWDM XFP 100GHz 1536.61nm C51 80km DOM Transceptor

#22264

Every transceiver is individually tested on a full range of Brocade equipment and passed the monitoring of Fiberstore's intelligent quality control system.

FS P/N: DWDM-XFP10G-80
MFG PARTE#: 10G-XFP-ZRD-1536-61
Precio:
US$  550.00
Disponibilidad: 13 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Brocade(Ex.Foundry) 10G-XFP-ZRD-1536-61 Compatible 10G DWDM XFP Transceiver (SMF, 1536.61nm, 80km, LC, DOM)

Detalles de productos

Brocade(Ex.Foundry) Genuine 10G-XFP-ZRD-1536-61 Vendor Name Fiberstore
Form Type XFP Max Data Rate 10Gbps
Wavelength 1536.61nm Max Cable Distance 80km
Interface LC duplex Optical Components EML DWDM
Cable Type SMF DOM Support Yes
TX Power -1~4dBm Receiver Sensitivity <-24dBm
Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F) HTS-Harmonized Code 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Brocade(Ex.Foundry) 10G-XFP-ZRD-1536-61 is supported on a wide range of Brocade(Ex.Foundry) equipment.

Bigiron RX Series - RX-16 Netiron XMR Series - XMR32000 Netiron MLX Series - MLXe-16 Netiron CES 2000 Series - CES2024F Netiron CER 2000 Series - CER2048C Fastiron FGS Series - FGS648P-POE-STK Fastiron FGS Series - FGS624XGP-POE Fastiron FESX Series - FESX448 Fastiron FCX Series - FCX648S Fastiron X Series FESX Fastiron Series FLS Fastiron FGS Series - FGS648P Fastiron FGS Series - FGS624P-STK Fastiron FCX Series - FCX624 Netiron XMR Series - XMR16000 Netiron CES 2000 Series - CES2048FX Netiron CES 2000 Series - CES2024C
Fastiron FLS Series - FLS648Fastiron FGS Series - FGS648P-POEFastiron FGS Series - FGS624PFastiron FESX Series - FESX424HFNetiron MLX Series - MLXe-32Netiron MLX Series - MLX-16Netiron CER 2000 Series - CER2048CXFastiron X Series FWSXFastiron FCX Series - FCX648Bigiron Series BI-RXNetiron MLX Series - MLX-8Netiron CES 2000 Series - CES2048FFastIron SX Series - SX-FI42XGFastiron FLS Series - FLS624-STKFastiron FGS Series - FGS624XGPFastiron FESX Series - FESX648Fastiron FESX Series - FESX624HF

Embalaje & Etiquetas

This easy to handle and well-protected transceiver package has been labelled and marked to default Fiberstore standards. Customized label or package solutions are available on request.

OEM & Personalización

Partnering with a variety of world class OEM manufacturers for over 8 years, Fiberstore is able to provide customized high-quality and cost-effective solutions for all needs and specifications, including optical design, mechanical design, Printed Circuit Board (PCB) layout and electrical design, software & firmware design, integrated assembly, specific labels, etc. With surging sales and favorable customer feedback, Fiberstore has been expanding rapidly across the world and is becoming the leading provider of the optical communication industry. If you are interested in our products, please feel free to contact us at sales@fs.com .

Envío

Fiberstore can ship via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS or a customer-arranged carrier. Items are often shipped the same day (some transceivers can be out the door in 20 minutes). If we have no stock in any of our global warehouses, the shipment will be delayed for 1-2 days. DHL will take 2-4 business days for delivery and FedEx only needs 1-3 business days. For Spain, Italy, Brazil and certain other countries, items will take longer to arrive due to the customs clearance period.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.